Город МФК «Тюмень» едва не проиграл на выезде

МФК «Тюмень» едва не проиграл на выезде

Мини-футбольный клуб «Тюмень» в минувшую субботу, 19 января, в рамках очередного тура чемпионата России среди команд суперлиги провел гостевую встречу с «Норильским никелем». Подопечные Евгения Осинцева закончили первый тайм с преимуществом в один мяч, но едва не уступили сопернику.

Счет на шестой минуте открыл Андрей Батырев. Затем вперед тюменцев вывел лучший бомбардир команды Феррао. Но спустя минуту после его гола хозяева поразили ворота Греуто. В этом эпизоде отличился Роман Аносов, сообщает пресс-служба МФК «Тюмень».

Во втором периоде игроки «Норильского никеля» не только отыгрались, но и вышли вперед. На 46-й минуте на паркете впервые появился Денис Абышев, а вратарскую майку надел Дмитрий Семикин. Такое решение тренера имело свой результат – Абышев сравнял счет. За пару минут до конца игры гости перебрали фолов, но Сергей Пономарев, вышедший бить дабл-пенальти, отправил мяч выше ворот. Итогом встречи стала ничья – 3:3.

Следующую игру тюменцы проведут дома. В субботу, 26 января, они примут на паркете «Центрального» «Синару» из Екатеринбурга. Сейчас после нескольких не совсем удачных матчей «Тюмень», набрав 13 очков, занимает седьмое место в турнирной таблице.