Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Водитель автобуса на переходе сбил ребенка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
Гость
19 янв 2013 в 14:27

Над заголовком потрудились на славу, что уж тут сказать... А если б он на железной дороге работал, что бы написали? "Машинист электровоза сбил ребенка"?

Алексей
19 янв 2013 в 09:34

При переходе, особенно с детьми, будьте предельно внимательны!!!
Не уповайте на водителей! Каждый сам в ответе за свои поступки!
Да, вы будете правы и вина будет лежать на водителе, если вас собьют и всё такое! Но вашим родственникам на похоронах будет ли от этого легче???

Гость
19 янв 2013 в 01:12

Считаю таких водятлов надо прав лишать лет на 5, повторно пожизнено))) Автобусы гоняют как на кольцевых гонках. Посмотрите при случае как они несутся. Причём не только по полосе для автобусов, а из полосы в полосу, а штрафуют в-основном водителей легковушек, за то, что по автобусным полосам ездят. Мрак!!!

Skin
21 янв 2013 в 09:50

Помните, за безопасность ваших детей отвечате только вы сами, а не какие-то водители и ПДД.
Водила безусловно виноват, но объясните это покалеченному малышу.
Куда смотрела мать?

18 янв 2013 в 17:53

А почему в новости написано что он автолюбитель? Ведь он водитель автобуса значит должны написать профессионал!

Алексей
20 янв 2013 в 01:53

На углу Челюскинцев и Ленина меня недавно чуть не сбил автобус(я буквально уперся в него руками) Надеюсь,кто-нибудь прочитает это сообщение из Гибдд. Дело в том,что,безусловно, это был самым аварийным перекрестком до недавнего времени и сигналы светофора,как сейчас, удобны для водителей,а когда я оказался в роли пешехода,то понял,скоро здесь быть жертве!!!Те кто едут от Республики и поворачивают на лево на Ленина-знают,что им надо успеть повернуть до зеленого сигнала светофора для встречного движения и смотрят- то в их сторону,типа,едут или не едут еще?А про пешеходов,которым сигнал загорается чуть позже не думают!В этом косяк.Вот-пешеходы стояли-значит все нормально-им идти нельзя,как вдруг они пошли!!!И я пощел также,думая,что те машины которые сейчас поворачивали уже не будут ехать,раз пешеходам зеленый...

Гость
20 янв 2013 в 04:05

да. жалко ребеночка. травма головы безследно не пройдет!дай бог здоровья малютке! водителя надо судить.чтобы все знали! и вообще.когдапоблизости зебра надо бы ехать потише.есть там люди или нет!!!!

18 янв 2013 в 19:19

сколько детей надо сбить чтобы понять, что нерегулируемые пешеходные переходы - это убийцы пешеходов. прошу, подскажите Лоточкину. только светофор может четко устанавливать очередность движения всех участников дорожного движения.

21 янв 2013 в 09:48

Бедный ребенок, скорейшего выздоровления! В Тюмени то же самое, вождитель на Олимпийской не тормозят на зебре и прут через лежака, перед Новым Годом на перекрестке напротив Магнита чуть девушку не сбили - благо увернулась. Хотя шла по переходу и машина должна была затормозить а не продолжать движение. Пьянь за рулем всякая ездит... А люди страдают.

Гость
18 янв 2013 в 18:19

Обалдеть!!!Давным давно пора установить лимит нарушений!!!!Эти штрафы уже никого не устанавливают ,набирает человек допустим 5 нарушений за год, все лишаем пожизнено.Иначе , игнор таких лихачей может стоить жизни людям , детям в конце концов!!!Или если по твоей вине погиб ,или серьезно пострадал человек также лишать прав навсегда.Тогда возможно водители подзадумаются ,и начнут наконец уже соблюдать правила ,и следить за пешеходными переходами.

Гость
19 янв 2013 в 23:25

99 % пешеходов сами виноваты, т.к. не оценивают расстояние до приближающегося транспортного средства. И только 1 % не виновных это маленькие детки - родители которых ДОЛЖНЫ держать их за руку и не бросаться под колеса, т.к. это самое дорогое что у них есть! В данном случае виновата мать, она могла предвидеть ситуацию........

20 янв 2013 в 00:32

пешеходы это и есть дети. например, в моей семье только ребенок не за рулем. переходы должны быть безопасными! жизнь ребенка дороже светофора. ПДД не регулируют ситуацию кто кому первый должен убедиться в безопасности и уступить дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. каждый водитель наверное больше всего не хотел бы сбить пешехода. светофоры можно на каждом шагу поставить и запрограммировать на зеленую волну. спутниковые. и следить за каждым пешеходом когда дорогу будет переходить.

Гость
21 янв 2013 в 00:06

не понимаю-как таким права выдают а он их получил и жмет на акселератор-а там и трава не расти

иван
18 янв 2013 в 21:57

если слышат нас! надо лишать прав! возможно вместе с машиной,за такие дела! страх и ответственось только спасут от аварий! дабавлью пешеходы во многих случаях не знают,как правильно перейти дорогу.

Гость
22 янв 2013 в 10:22

МММ ,сколько водителей то тут собралось!!!!Что за бред , следите за ребенком и т.д. ,яркий пример пешеходный переход возле школы ,с обеих сторон "лежачий полицейский" ,мы же утром все спешим ,опаздываем.Не так ли? Сколько раз наблюдала картину ,когда на приличной такой скорости ,для такого места водители ,прекрасно видя детей, ни то что не уступали, а даже не притормаживали!!!Еще некоторые возмущенно сигналили.Правила есть правила ,и знаки расставляют не для того , чтобы штрафовать , а для вас же дорогие водители!!!!Конечно давайте не будем ужесточать меры наказания, и так дорого нарушать стало!!!Это же сколько придется отдавать то теперь ,чтобы откупиться от пожизненого лишения прав!Садясь за руль, вы несете огромную ответственность, не только за свою жизнь, но и за жизнь пешеходов.Существуют нормы скоростного режима, знаю людей с водительским стажем более 20 ти лет, и на их счету ни одного сбитого пешехода, а только пару штрафов за ремень.Давай те же все будем стремиться к такому же результату.Будьте разумней ,не оправдывайте свое русское авось(там нет патруля .поеду абы как), безответственностью пешеходов.

Гость
22 янв 2013 в 10:33

он не обратил внимания, что кто-то уже пропускает пешеходов.Повнимательней на дороге ,господа водители!!!!

иван
19 янв 2013 в 08:14

Если пешехода сбили это вина пешехода. Есть кадры которые видят светофор или зебру и делают лицо кирпичом и идут напролом. Смотреть надо куда идёшь.

Сергей
20 янв 2013 в 14:22

Пилот Боинга сбил ребенка на пешеходном переходе! Ахаха

Гость