Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бродячих собак выйдут ловить на 24 улицах Тюмени »

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ86
гость
19 янв 2013 в 22:35

когда в прошлом году была такая новость, я уже ее комментил, сейчас перескажу вкратце:
1. да, собаки не виноваты, что стали бездомными, виноваты люди- безответственные хозяева.
2. да, не все собаки бродячие агрессивны к людям, скорее всего меньшая их часть. Но ведь это своего рода лотерея - идешь по улице. видешь стая собак - 4-5 и думаешь - добрые они или не очень.
3. факты нападения бродячих собак на детей неоспоримы. они есть. частично это следует из следующего пункта.
4. не забывайте, собака это стайный хищник, против природы не попрешь. первое-второе поколение собак на улице еще воспринимает челоека как авторитет и не кинется на него, тем более если имеет положительный контакт (подкармливания и т.д.) последующие поколения, особенно если контакты были негативными уже человека как авторитет не вопринимают. Иначе говоря внучка Рекса, выброшенного на улицу уже не видит в человеке "старшего".
а теперь резюме всего - стайный хищник. у которого в крови охота и желание мяса. при этом без боязни и уважения к человеку. Сейчас без отлова не обойтись уже. просто когда через месяц бродячих собак поубавится, эмоции стихнут. Вам захочется завести щеночка - подумайте 100 раз, хватит ли у вас ответственности и терпения, и не окажется ли он на улице.

Тихий
19 янв 2013 в 10:46

Добродетели собак, вы бы лучше бездомных людей пожалели.

20 янв 2013 в 20:46

у нас на энергостроителей 18 этих собак на стройке просто разводят, они уже во всю на детских площадках хозяйничают и когда с ребенкам мимо проходишь могут зарычать выбегают, а рабочие со стройки вместе с их руководством на жалобы тупо улыбаются, на наши звонки в управу ноль внимания, было письмо официальное на которое пришел ответ напишите сколько собак, какого возраста, какого пола и есть ли у них клички таков был официальный ответ. на этом все закончилось.

Ромашка
20 янв 2013 в 00:55

На ул.Гастелло обитает штук 8 собак. Постоянно кидаются! Надоело уже ходить и бояться!

007
19 янв 2013 в 08:53

У нас на Московском тр-те за домом 161, на огороженной детской площадке постоянно куча собак.

Алена
19 янв 2013 в 13:31

Давно пора!!!

Диана
19 янв 2013 в 21:07

Сколько бы ни отлавливали, несчастные животные будут вновь появляться на улицах благодаря недобросовестным владельцам, которые не стерилизуют своих питомцев, которые потом несут потомство, которое потом оказывается на улице. Начинать надо с людей! Вести учет всех домашних животных, чипировать, ввести обязательную стерилизацию, и самое главное наказывать людей за выбрасывание животных на улицу (в Европе это считается жестоким обращением и уголовно наказуемо). В странах (Бельгия, Швеции и пр.) давно ввели эти меры и бездомные благодаря этому не бегают по улицам. Там очень гуманно относятся к животным и своевременно стерилизуют всех питомцев (за исключением тех, которые состоят в клубах и имеют родословную, остальные разведению не подлежат!).

19 янв 2013 в 23:13

Дорогие жители сейчас идет голосование на сайте "Демократор" за создание нормального приюта для бездомных животных. Проголосовать можно здесь http://www.democrator.ru/problem/9894/comments

555
20 янв 2013 в 00:00

Cобака должна сидеть на цепи и охранять ,тем самым заробтывая себе пищу и одновремено приносить ползу.

Гость
19 янв 2013 в 11:19

Обратите внимание на стаю собак в районе Маяка. Их там примерно 6-8, они постоянно кидаются на людей. Обитают они на ж/д переезде от Маяка в сторону Дома Обороны. Мало того они очень агрессивные, так они еще ОЧЕНЬ крупные...просто ОГРОМНЫЕ агрессивные собаки. Они даже как то на нас с коллегами накинулись, благо мы в помещение успели забежать. А еще вот вам факт сегодняшнего дня!!! Работаю на Обороне, живу на Маяке. Сегодня утром иду на работу...поднявшись по лестнице к ж/д переезду наблюдаю картину...эта стайка собак на противоположной стороне...я остановилась (стою на рельсах), потому ОЧЕНЬ именно их боюсь...Идет парень в мою сторону...прошел мимо них...и они накинулись на него, ПОНИМАЕТЕ?!!!!!!!!!!!!!!! Все 6 собак на одного парня (и кроме нас никого там не было!!!). И я от страха побежала в сторону рынка...Ладно там уж без подробностей...ПОЖАЛУЙСТА, обращаюсь к Департаменту городского хозяйства администрации города Тюмени, решите эту проблему. Ведь каждое утро и вечер родители отводят (приводят) детей в садик через ж/д переезд, не Дай Бог вот что случись...

Гость
18 янв 2013 в 21:38

А у нас, на ул.Солнечный проезд 26,24 во дворе всегда бегают 6-8 собак, а сегодня во дворе дома Заречный проезд 6 и 10(где детская площадка и стадион) бегала стая собак, их было слишком много, решила посчитать 10 собак.

Гость
19 янв 2013 в 00:04

животных усыпляем!?А может начнем людей которые сначала заводят животных,а потом выкидывают на улицу и им почему то за это ни чего!может все же сами люди начнут думать прежде чем что то делать??

Гость
18 янв 2013 в 18:45

Столько времени ловят, так всех уже пора переловить.А сколько выпускают на улицы, с ошейниками бегают такие умницы голодные.

Гость
20 янв 2013 в 05:22

Отлов стерилизация возврат самое лучшее решение

против отлова
18 янв 2013 в 23:49

У нас на Стартовой две собаки, они выросли на соседней стройке, очень дружелюбные. Можно сказать, наши собаки, только живут на улице.. и как их теперь защитить от ловцов?! и такие дворовые собаки есть почти в каждом дворе. По каким критериям будут проводить отлов??

18 янв 2013 в 18:04

У нас на Червишевском тракте 88 давно пора отловить 2 собак, которые на людей кидаются, но их не забирают, якобы они стерилизованы и отпущены, ждут наверное пока загрызут кого нибудь.

Гость
19 янв 2013 в 20:51

Вместо того, чтобы вести болтавню, о том какие собаки злые и т.д. , помогали бы в их пристройстве. У всех полно родни в деревнях, постарайтесь , ЛЮДИ, не малодушничайте все в ВАШИХ РУКАХ. Или вы думаете, что в приюте места много, вы хоть раз там были? Я была это УЖАСНО!!!!! Собаки голодные без воды , сидят в своих лужах. А какое отношение хуже, чем в концлагере. Тем более в приюте около 150 мест, а куда остальных животных - на УТИЛИЗАЦИЮ. Проще говоря их убивают. Люди которые пишете заявления, вы то потом с этим как живете, спокойно??? Ни где в душе ничего не шевелиться???

Гость
18 янв 2013 в 22:16

По статистике в основном кусают бойцовские собаки у которых есть хозяева!!!Только страдают потом бездомные потому что после этого начинают их дружно отлавливать!!!!!!!!

Гость
19 янв 2013 в 17:55

Бездомные собаки не виноваты в том, что они бездомные!!! И вообще бояться никаких собак не стоит, потому что они чувствуют ваш страх как акулы кровь, если вы пройдете мимо, не оборачиваясь на них и при этом не обращая внимания и не боясь, собака не побежит! Она чувствует энергетику! А вы останавливаетесь и впадаете в кому, а потом бежите в ужасе)))) Естественно вы слабое звено и добыча)) И что их всех отловят и поубивают?!!!Гуманно! Пусть сначала придумают закон об ответственности хозяина за животное, как это давно сделали в США!!!

Гость
18 янв 2013 в 17:40

А войновка?

Гость
18 янв 2013 в 19:49

у нас как то ловили трупы потом на улице лежали, не кому не нужные

Гость
18 янв 2013 в 18:37

давно пора

Гость
24 янв 2013 в 21:07

На Коммунаров 7 целая стая собак накинулась на меня недавно. Причем собачница специально ДИКАРЕЙ выпустила вечером, когда люди с детьми домой возвращаются. Они на людей набрасываются, за одежду хватают, а она полюбовалась и уехала... Там их, оказывается в подвале закрывают дня на 2, а потом голодных на людей выпускают. Не собак, а собачников отлавливать надо!!! добродушных...

777
18 янв 2013 в 18:31

Что толку на прошлой неделе на камчатской ходили, а собаки так и ходят толпами!!!

мака
19 янв 2013 в 23:01

на улице 9 января 140-162 сабак как грязи ,я троих снес на машине , самое чего боюсь так это весны когда их по 10 штук бегает на морде одна агрессия,хозяева их СПЕЦИАЛЬНО отпускают чтоб нагуляли потомство,примите меры Ловцы

Гость
20 янв 2013 в 17:41

Наконецто давно пора на лесобазе делаем зачистку по лучше там просто море их, я уже подумывал травмат брать и самому их остреливать

Гость
20 янв 2013 в 05:21

ВСЕМ ЛЮДЯМ Которые писали заявки на отлов тем самым лишив жизни несчастных животных ВСЕ ЭТО ВЕРНЕТСЯ в тройном размере !!!!!!!!вот увидите сами!!

Гость
21 янв 2013 в 10:19

НЕ НАДО!!!!!!!!!! на Лесобазе очешь хорошие собачки, добрые такие и до дома проводят и на остановке встретят приветливо, такие милашки......лучше бы хозяев помогли им найти!!! Отличные собаки, хорошими охранниками бы были

Гость
18 янв 2013 в 22:23

Животные не виноваты что у них нет дома!!!!!и не забывайте делая зло оно вам вернется в тройном размере!!!это к вам люди которые только и делают что жалуются на бездомных животных!!!

Гость
18 янв 2013 в 22:20

а куда увозят собак после отлова??? надеюсь в приют??? если усыпляют или убивают то в таком случае письмо президенту написано о не гуманном обращении с животными и ждет своей отправки!!!так что Администрация надеюсь вы спонсируете приют и очень бережно относитесь к животным!!ОНИ ТОЖЕ ДОСТОЙНЫ ЖИТЬ!!!!!

20 янв 2013 в 15:27

Благотворительный фонд "Потеряшки" дает советы, как правильно подать заявление о жестоком обращении с животными:http://poteriashki.ru/static.php?sid=14&ssid=14

Гость
20 янв 2013 в 21:35

Люди - это самые страшные и опасные животные!

Гость
18 янв 2013 в 22:08

Можно узнать куда потом везут бедных животных???

ивон
19 янв 2013 в 08:11

убил животное - минус к карме

24 янв 2013 в 01:31

ну если очень хорошие собаки будут вашего ребенка, который на велосипеде со двора выезжает облевать и выскакивать на него, я уж не знаю какие плохие собаки...бывают в вашем понимание.

24 янв 2013 в 01:37

Я смотрю здесь очень много любителей животных в частности собак, ну дак в чем проблема возьмите их к себе!!!! У собак должны быть хозяева, и они должны быть под контролям, выгуливайте их в положенных для этого местах, а вот во дворах особенно там где много детей пожалуйста не надо!!!!!!

Гость
19 янв 2013 в 22:14

От дворовых собак - руки прочь, они никому ничего плохого не делают, добрее и преданнее нет на земле. Лучше бы следили за теми, кто бойцовских "домашних собак держит. Питбультерьеров , буле и питов - вот это убийцы. Запрещать их надо!

Анна
20 янв 2013 в 18:16

В таком случае и людей нужно отстреливать? Как раз от них и исходит большая жестокость!!! Какой кошмар совсем человеческий облик потеряли.

Наталья
19 янв 2013 в 08:51

Бездомные собаки оочень редко кусаются! А вот домашние намного чаще. Я часто наблюдаю, как мальчик-первоклассник выгуливает очень большого и крупного питбуля, там даже не понятно кто кого выгуливает. Собака агрессивная, кидается на собак и на людей. Тем более что он это поощряет. Ему нравится, когда его друзья в панике от него убегают. Вот таких бы я ликвидировала. А если вы решили завести собаку, так будьте добры ее воспитывать! В нашем дворе есть несколько бездомных собак. Они очень дружелюбные, никогда и никому не причиняют никакого вреда. Они у нас общие любимцы. Многие их подкармливают. И если этих собак начнут отлавливать, то не думайте ни в коем случае, что их поселят в приют и будут о них заботиться-их всех поубивают самым жестоким и варварским способом!!!