Все новости
Все новости

Комментарии к публикации « Руководство «Тюменьгортранса» на неделю пересядет на автобусы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ183
18 янв 2013 в 17:24

Браво!!! Теперь пусть еще депутаты месяц продуктовой корзиной питаются!

Гость
18 янв 2013 в 17:16

Во многих автобусах не объявляют остановки.
Окна замерзли, едешь как консервной банке- ничего не видно.
Кондуктора говорят, что они сами не видят, где они едут и им некогда следить за остановками.
А об маршрутках и совсем говорить нечего.

Гость
18 янв 2013 в 17:34

с большим нетерпением буду ждать, когда появится отчет руководства "Тюменьгортранса" после поездок в часы пик на общественном транспорте!!!

Гость
18 янв 2013 в 17:12

Наверняка руководство проедет по ул.Республики и отрапортует, что всё "ОКЕЙ".
А вот рекомендация: проехать в ледяной маршрутке №62 от Восточного до Дома печати в 8 часов утра.
Эти "Хундайки" имеют печки только у водителя, а пассажиры замерзают.
Окна отмерзнут только к 1 мая.

Дмитрий
18 янв 2013 в 17:13

Предупредили. Значит неделю автобусы будут ездить как надо. А потом - опять...

Гость
18 янв 2013 в 18:38

Рекомендую: Ватутина-Центр - повисеть в 37 маршрутке 40 минут в пробке на мосту Челюскинцев где-то с 8 до 9 утра
и обязательно вечером около шести-семи проехать пятачок Филармония-гостиница Нефтяник-Геофак обязательно в селедочном 48-м, который из-за объективных обстоятельств на всем протяжении маршрута, придет через 25 минут, уже забитый под завязку. тут главное не смалодушничать и не остаться ждать следующего, который подойдет через минуту.

Верните 24-й!!!!! с Нашими дорогами, спальный район должен иметь свой маршрут до центра, а не через весь город!

Гость
18 янв 2013 в 17:10

Пять дней мало,пусть месяц поездят, да в морозы под тридцать градусов.

amiss2009
18 янв 2013 в 17:09

В маршрутки желтые пожалуйте, там такая грязь, как в сарае, да водитей накоторых помыть, вонь на весь автобус.

Гость
18 янв 2013 в 17:11

на 64 маршрутке прокатитесь утром и вечером

Гость
19 янв 2013 в 17:23

Пусть проедутся на Лесобазу после 8-ми вечера!!! Особенно в выходные!!!

Пассажир
19 янв 2013 в 18:28

У меня убедительная просьба убрать эти зеленые,холодные автобусы! Они совсем не предназначены для нашего климата,особенно для холодной зимы! Да , я не спорю, они удобные для инвалидов-калясочников, и для мам с детскими колясками,НО минусы-это холодный,продуваемый автобус, с вечно замерзшими окнами,очень мало мест для сидений, не удобно ехать стоя,так как основная масса людей вся собирается в середине,где не за что подержаться,узкие проходы! Я постоянно езжу на 39 автобусе , так там водитель открывает только среднюю дверь,что бы хоть какое то "надышанное людьми тепло" не выпустить из салона. Раньше ходили "коммерческие" импортные автобусы,верните их!!!Или закупите подобные.

нетюменка
20 янв 2013 в 01:40

Приглашаю проверяющих в час пик на 39 автобус! Мы в морозы нашей многодетной семьей в 3 этапа из садиков-школы-работы добирались. В первый автобус 39 меня с малышами запихнул муж(коляска не влезла!), в следующий 39 муж запихнул старшего с ранцем, сам с коляской пошел на другую остановку...Всего пару часов и семья собралась-таки за ужином дома...

Гость
21 янв 2013 в 09:51

Браво! К нам едет ревизор! И об этом всем сказали. Естественно, что транспорт в эти дни будет ездить лучше! Толку от такой проверки?

Гость
18 янв 2013 в 23:25

На следующей неделе, с 21 по 25 января, случится ЧУДО!!! Все автобусы города Тюмени будут ездить и обслуживать ИДЕАЛЬНО!!! Ну а после, будет все как и прежде(((
В секрете нельзя было держать сей факт? Нет, надо всех предупредить.

Гость
19 янв 2013 в 12:20

на маяк милости просим, особенно после окончания рабочего дня

Анастасия
19 янв 2013 в 13:45

Скажите пожалуйста 82 маршрутка существует? В последнее время она ездила раз в день в 8 утра.

777
18 янв 2013 в 17:30

Аха-ха.......смешно,личные автобусы будут курсировать?????Не смешите меня,показуха одна......

гость
18 янв 2013 в 17:46

Пожалуйста на 51 маршут утром обязательно сядьте.

Инга
19 янв 2013 в 15:22

Vadim Tolcheev, скажите пожалуйста: КУДА ДЕЛИСЬ КОММЕРЧЕСКИЕ МАРШРУТЫ? Сейчас нет ни одного автобуса марки "мерседес" или "МАН"! Они хотя бы тёплые были и с сидячими местами! А то пока стоишь на основке ноги замёрзнут, потом зайдёшь в холодный автобус и начинаешь по-очереди поднимать ноги, чтобы хоть как-то отогреть их! В тех автобусах, которые сейчас ездят - невозможно находиться!

гость
19 янв 2013 в 16:55

прекрасная идея! чем будут ближе к народу, тем лучше увидят проблемы пассажиров

Гость
19 янв 2013 в 21:44

Точно, не удивлюсь, если это единичная подобная инициатива в стране

Анатолий
18 янв 2013 в 19:25

Конечно это хорошая проверка,хотелось бы чтобы Тюменьгортранса проехали инкогнито, а то получится что предупредят АТП и на этом все.Очень хочеться чтобы проверили так как оно есть,все маршруты,надеюсь они поймут как мы ездим на нашем транспорте.Желаю им добраться до место благополучно.

Болельщик
20 янв 2013 в 00:54

Приглашаем директора Тюменьгортранса тов. Санника, закрывшего 82 маршрут, поездить утром с Лезобазы в город, а вечером обратно!!!98

Гость
18 янв 2013 в 18:24

Желательно, что бы они как то выделялись в автобусах, что бы знать куда плюнуть.

Гость
18 янв 2013 в 17:50

С Ватутина на Мельникайте пусть прокатятся, желательно с утра и после 8 вечера, если найдут на чем(Ха-ха)

Диана
20 янв 2013 в 13:03

Господа ! Приглашаем прокатиться по маршруту № 5 утром и вечером стоя на ногах по Мельникайтевскому мосту 35 минут. Это не штаны протирать на мягких креслах и в теплых кабинетах.

Гость
20 янв 2013 в 18:10

Я все ждал, когда же речь о Путине зайдет...

123
18 янв 2013 в 19:11

на 62-ю маршрутку милости просим!!! Какой мудрец придумал пустить автобус №60 (который захватывал студентов и сотрудников ТГК, ТГСХА, ТюмГАСУ и лесотехникума и пациентов поликлиники №3) не через Осипенко, а по пустой Профсоюзке?!? Он там дребезжал, дублируя маршрут 30-го, 14-го, 54-го, которые ходят как часы. Потом поняли, что нерентабельно. Теперь все перечисленные пассажиры давятся в 62-й. Ладно, добавили машины на линию, но этого недостаточно, они едут битком набитые в нарушение всех правил. По Республике столько автобусов идёт! Пустите хоть один через Дом Печати и ДК Нефтяник на Оборону!!!

гостья
19 янв 2013 в 16:57

Пусть встанут в 4-30 и до 23-30 покатаются в промозглом автобусе без обеда по пробкам,посетят загаженный пассажирами туалет,на полном ходу,стоя на ногах,разменяют все крупные купюры и отметят карточки,одновременно глядя в окно и объявляя остановки.

Гость
18 янв 2013 в 18:31

Маршрут незабудьте 80 проверить В часы пик как селедки в бочку набивают попробовали сами проехать и выбраться на нужной остановке. Когда с задней площадки проберешься к выходу закрывают дверь и едут дальше отвечая что они опаздывают по времени

пассажир
18 янв 2013 в 19:23

почему на неделю, постоянно пусть ездят, а персональных машин лишить, будут ближе к народу

18 янв 2013 в 23:54

Уважаемый, Vadim Tolcheev, тут все говорят о том, что в автобусах и маршрутках холодно, что долго ждать приходится, что водители курят при пассажирах, про переполненность общественного транспорта в час-пик - это все действительно есть и это тревожит, но у меня и жителей с.Утешево (85 маршрут) другая, более серьезная, проблема. После 20-00 (а иногда и раньше) доехать до дома просто не представляется возможным, т.к. маршруток просто нет на маршруте после этого времени. Видите ли им не выгодно ездить полупустыми, зато людям очень "ВЫГОДНО" ездить на такси. Зимой долго не постоишь, поэтому люди едут на такси или на 14 автобусе до конечной, а там как Бог пошлет. Не раз жаловались на такую работу этого маршрута, но к сожалению особо ничего не меняется, вроде поездят пару дней нормально, потом опять начинается. Вот стоишь на остановке и не знаешь дождешься маршрутки или нет. Просто мало кто представляет каково это простоять час на остановке, промерзнуть до костей и потом все-равно ехать домой на такси. Домой приходишь и слезы градом катятся от обиды и от мороза. Примите пожалуйста меры, будем очень признательны! Спасибо!

Гость
18 янв 2013 в 18:01

Сегодня ехали на 14-м маршруте за 30 минут околели совсем...

Гость
18 янв 2013 в 18:24

Действительно, сейчас недельку в автобусы и маршрутки будут ходить идеально. Лушче бы действительно сначала молча бы покатались, никого не предупреждая, а потом уже отчет предоставляли.

Катюша
18 янв 2013 в 17:57

Странно, что такие мероприятия являются к автобусникам в такой открытой форме. Вот помню классные такие ощущения, сидишь на работе, только пасьянс на минутку откроешь штоб голова не кипела, а шеф как будто подкрался и такой из-за плеча: "Чё, тебя премии что-ли лишить?" С другой стороны это ж опять удар по рабочему классу... Условия надо для нормальной работы создавать сначала, а потом уж спрашивать.

Гость
18 янв 2013 в 22:04

приглашаю на маршрут 30 "для инвалидов" померзнуть и попытаться удержаться за поручни, а также благополучно выйти на своей остановке - целым и невредимым

18 янв 2013 в 23:27

Только пусть в часпик ездят

18 янв 2013 в 18:37

Днем проедутся "для галочки" и сделают вывод, что все хорошо! А с утра пораньше и вечерком , после работы, их личный водитель до дома доставит)

Гость
18 янв 2013 в 18:13

вот праааавильно: предупредили перевозчиков, теперь те неделю будут РАБОТАТЬ ПРАВИЛЬНО)))) а дальше?

Гость
18 янв 2013 в 19:05

38 пусть попробуют дождаться

18 янв 2013 в 22:33

Да это пиар ход ,не кто из них и не поедет!!!!!!!!!!!А вы тут размечтались их собой рядом в автобусе увидить))))

Жительница Лесобазы
20 янв 2013 в 16:54

Я не поняла ,у нас что Тюменьгортранс и Департамент по транспорту не дружат между собой что ли? Одни 82 маршрут закрывают,другие против.А может у народа следует спросить закрывать или не закрывать. Мы как жители Лесобазы устали уже писать письма во все инстанции , чтобы 82 маршрут возобновил свою работу. Даже к губернатору ходили,но ему фиолетово до нас. Осталось видно Путину писать , пока гортранс с департаментом не придут к общему решению.

Гость
18 янв 2013 в 18:33

не забудьте про Червишевский тракт, маршрут 85 (одевайтесь похуже, обдерётесь т.к. прийдется висеть на подножке) и попробуйте после 19 -20 часов проехать до 69 школы, минут 40 стаять будете это если на 15-м автобусе, а от музея вообще нет ничего, а после 21 вообще хоть умирай на остановке

Гость
18 янв 2013 в 18:49

Вам, господа, стоит прокотиться в общественном транспорте, в сильный мороз!!!!

***
19 янв 2013 в 18:17

Просим, Вас господа проверяющие, прокатиться на 34, если сможете дождаться в час пик и в обеденное время. В выходные не зову,т.к. Вы Замерзнете ждать. Особенно в воскресенье. Ходит один автобус и 1-2 маршрутки, а то и вообще не одной! Предлагаю Вам подождать на остановках Казарова или пос. Нефтянник,где ждут школьники и мамочки с детьми из садика. Проскочут мимо,пока пассажиры на них не прикрикнут.

Гость
19 янв 2013 в 21:16

лучше пусть в маршрутках покатаются

Гость
20 янв 2013 в 10:24

Доехать до нового торгового комплекса Орион на Федюнинского невозможно, ближайшая остановка у Михайловского рынка, куда ходит 2 раза в день автобус № 22, хотя на остановочном комплексе их по расписанию должна быть тьма...
а от Михайловского рынка, совсем нет тратуара, прямо по проезжей дороге Федюнинского идут люди пешком и это в черте города... ужас...

Диана
20 янв 2013 в 13:01

Очень хорошая идея. Приглашаем проехаться по маршруту № 5 обязательно утром с 7 часов и вечером с 18,30

факт
20 янв 2013 в 19:09

Нет лучше всего губернатора и мэра покатать на автобусах в часы пик ! А на чиновниках надежд мало они же кроме стула своего на работе ничего не видят!

Гость
21 янв 2013 в 00:13

На 79 маршрутку пускай заглянут.

Пассажир
21 янв 2013 в 10:04

пусть залезут в 25 автобус где-нибудь у Дома Обуви82 и прокатятся до Войновки с 18.00. Или как вариант утром с Широтной например и пусть одни и те же ездят всю неделю, а не так что сегодня один, а завтра другой чиновник.

житель ул.Николая Семенова
21 янв 2013 в 12:59

Приглашаю прокатитьса на 44, 77, 7 маршрутках, особенно вечером..Мало того что ходят ну ооочень редко, так еще и набивается народ чуть ли не в два этажа..а что делать, пешком ходить от Широтной до объездной (ост. Артамонова) с детьми очень холодно и далеко..и других вариантов нет. Маршрутки малой вместимости для такого быстро растущего района с домами от 14 этажей ну очень маловаты!

ольга
18 янв 2013 в 18:14

а про село ЯР и говорить нечего!!!! хоть в рабочие хоть в выходные дни в город вообще не уехать - тюменьгортранс - добро пожаловать на яр

Гость
18 янв 2013 в 21:02

Пусть прокатятся в маршрутке № 80 от остановки Рентал до дер. Падерина в час пик, еще обратят внимание на то, сколько стоит проезд до дер. Падерина у некоторых водителей этого маршрута.

Ольга
18 янв 2013 в 17:34

В первую очередь к нам на Лесобазу добро пожаловать господа руководители Тюменьгортранса. Особенно с 7 до 9 утра и с 17 до 21 часа.Вы очень много нового услышите в свой адрес на остановке и если войдете в автобус ,то и там.

Гость
18 янв 2013 в 17:48

Пускай поездят на маршруте № 23, у которого разрыв от 30мин. до 2часов. И узнаю как простоять минут по 40 и замерзнуть до невозможности.

Гость
18 янв 2013 в 20:46

Про пятую маршрутку не забудьте. Вечером особенно. Пора уже пускать полноценный автобусный маршрут. Эта "коробочка" давно уже не справляется. Но кто же что изменит? Бизнес правит всем.

крановщик
18 янв 2013 в 20:56

Прибавку надо делать к зарплате кто не курит как в других странах. Надо наказывать не только кнутом как у нас ну иногда поощрять пряником!

Гость
19 янв 2013 в 12:19

Мне кажется, отчасти проблема еще и в том, что городские перевозки - такая сфера, где нет особого выбора между компаниями-подрядчиками. Я имею в виду, что если мне, к примеру, не нравится, как работает плиточник - я звоню другому, который и без меня отлично работает, и приглашаю к себе. А представьте ИП с 30 автобусами - и окажется, что перевозчиков не так уж и много, и все они работают. Нет таких перевозчиков, которые имеют парк автобусов и штат водителей, и при этом скучают в ожидании контракта, или работают на какой-то другой Тюменьгортранс. Поэтому все и работают спустя рукава, думая "да бог с ними, с этими 30-тысячными штрафами, контракт нам не расторгнут, ибо работать больше некому". Я прав?

Гость
19 янв 2013 в 08:52

я поддерживаю водителей ,без вас никак , люди думайте не только о себе

Алексей
18 янв 2013 в 20:00

Самое главное не забудьте предупредить водителя, что высокопоставленные лица в салоне, а то вдруг ненароком укачает, или чего хуже правила нарушит.

марина
19 янв 2013 в 10:59

почему маршрутка номер 5 утром едит с опозданием 30 минут а в 21.00 с червишевского тракта людей не забирает предупреждает что едит только до европпы . стоим ждём 15 автобус по 30 и более минут в такие морозы. сама работала 1 и 2 января 15 автобус ждали по часу на червишевском 1числа пришлось брать такси т.к. было уже невыносимо 2 всё повторилась. мы звонили с остановки 69 школа по указанным номерам можно это проверить если фиксируются обращения. 1 числа ответили сломался автобус 2 числа сказали автобус был как положено по графику. и что получается мы просто так стоим и звоним от нечего делать отработав 12 часов. очень хочется выстроить всё руководство тюменьгортранса на остановки рядом с нами и подождать автобус с часик в мороз - 30. почему такое безразличие к народу который вас кормит. пора навести порядок и начинать надо с себя . почаще ездить в общесвенном транспорте начиная с первого рейса и до последнего инкогнито а вы уже всех оповестили что прокатитесь с народом так вы ничего не узнаете . ездить надо не в определённые дни а круглый год по очереди начиная с выше стощих вот тогда всё будет увидено и услышено вся правда.

cbajy
18 янв 2013 в 18:34

на 15-й давайте, в старые немецкие таратайки

Гость
18 янв 2013 в 20:42

Представьте что работаете в Тарманах и возвращаетесь домой с работы вечером частков в 19)))))))))) берите подушку и одеяло с собой на работу. Маршрутка № 5 в столь "поздний" час уже не ходит. Вот поэтому и Червишевский тр-т тут смотрю пишет.

Анна
19 янв 2013 в 13:24

Мне интересно читать все комментарии, столько жалоб... Вам нужно 50 автобусов в одну сторону в час пик????Это не реально.... Днем чем эти автобусы будут заниматься??? Пустые ездить, а водители что получать будут, кондуктора???? Я сама живу на Лесобазе и я знала, на что я иду покупая квартиру в том районе, в отличии от КПД.... это касается всех отдаленных районов города.... Одно время я решила поездить на работу на автобусе, с целью экономии бензина(денег просто не было совсем)... В принципе жить можно. И час на холоде сначала ждала 64 маршрут, потом дошла до холодильной думала на 1 быстрее сяду, а не тут то было, прождала еще пол часа и ехали как "селедки" в бочке!!! Терпеть и еще раз терпеть

Гость
18 янв 2013 в 20:31

Ага, а если бы нам сказали бы об акции постфактум, тут же все бы кричали, что никто ни на чем не ездил, и все это придумано задним числом. Вы уж определитесь, нравится вам эта инициатива или нет...

Гость
18 янв 2013 в 20:51

и вы в это поверили? да у высокопоставленных лиц нервы сдадут в первое же утро, а через неделю появится отчет что все в порядке

Гость
18 янв 2013 в 23:53

Ещё бы их на пригородные автобусы ,не успел в семь вечера .ночуй в городе

Гость
19 янв 2013 в 13:37

Vadim Tolcheev, спасибо за ответы в законный выходной, кстати

Анатолий
19 янв 2013 в 15:46

Ну что ваше оправдание, что вас не знают в лицо.Вы и так дали много информации о вашей проверке.Скорей всего все автобусы будут ездить идеально с 21по25,видеть в каждом пассажире проверяющего,вот потеха будет.

Хорошая
19 янв 2013 в 11:28

Результаты проверки опубликуете??? Будет повод посмеяться.

Гость
18 янв 2013 в 19:28

И что это даст? Решили о себе напомнить или показать, какие они умные и заботливые? Зря... .

Югра
18 янв 2013 в 21:59

В 48-вечером от Темпа по Щербакова проедьте, господа.

Гость
18 янв 2013 в 23:06

Надо от Станкостроительного часиков в 18,00 на 17-м доехать до Южного. Дай бог живыми доехать-это во-первых, а во-вторых не остаться на какой-нибудь из остановок, так как "висеть" приходиться на последней ступеньке.

Гость
19 янв 2013 в 01:46

лучше на 34 попробуйте прокатиться в час пик и в обеденное время. мало того что не дождаться, так они ещё не останавливаются на остановках Казарова, Нефтяники. А ведь на этих остановках стоят школьники и мамочки с детьми из садика. останавливаются в основном пока на них пассажиры не прикрикнут. в субботу ещё как то ходят,а про воскресенья я вообще молчу один автобусов и может быть 1-2 маршрутки,а то и вовсе не одной

ХХХ
19 янв 2013 в 06:58

Пусть сначала постоят на остановках маршруток в ожидании их....скажем на маршрут 3 у Арбитража в часы пик

Гость
19 янв 2013 в 10:40

Пора принять меры и привести в порядок проезд на маршрутах. Почему убрали 60 маршрут?? Одна маршрутка 62 не справляется с потоком и рано утром все узнают о себе много "нового и интересного" а впереди рабочий день и приходиться сидет и улыбаться всем тем кто тебе пожелал "доброго утра" т.к. клиент всегда прав......А то что объявили о проверке это неправильно т.к. неделю всё будет хорошо - а потом трава не расти

Дмитрий
19 янв 2013 в 10:54

Ну что тут можно сказать....... Молодцы, работаете. Многие маршрутки действительно ужасно ходят, знаю, приходилось ни раз околеть в ожидании 62 или 80. Ну прокатитесь, проверите..... Какие меры будут предприниматься-то по решению данной проблемы? Ну накажете перевозчиков за то что остановки не объявляют или в график не укладываются. Только количественную проблему это не решит (ну если только с других маршрутов не заберёте, на которых потом будет та же проблема), т.к. маршруток реально мало и они вечно идут битком все. И ещё, уважаемые форумчане, покупаете квартиру в отдалённых районах - будьте готовы к плохой транспортной развязке. Это одна из причин сравнительно низкой стоимости. Купите в придачу личный автомобиль, не тратьте свои нервы, время и здоровье по холоду.

Убрать с рынка частников и баста!!!!
21 янв 2013 в 13:54

Существует мнение (от десятка человек уже слышала) и я присоедняюсь полностью, что частников надо либо заставить развивать свой бизнес и пересаживать людей на нормальные автобусы, а не эти маленькие маршрутные такси, либо, развивать Тюменьгортранс, чтобы была монополия, ведь спрашивать с одного юридического лица проще, чем с "колхоза" частников. Общественный транпорт нужно дотировать, если он не рентабельный и частников не устраивает небольшая прибыль от перевозок, это ведь инфраструктура целого города....

Гостья
21 янв 2013 в 17:43

И проедьте на 50 маршрутке от Технопарка на Мальникайте с 18 до 19

24 янв 2013 в 15:52

24 января , а значит: завтра заканчивается проверка , просим обнародовать результаты)))) ОООоооочень ждем!! Только укажите какие нарушения и где и какие меры приняты. Тему отслеживаю регулярно.

Гость
24 янв 2013 в 17:59

еще было бы совсем неплохо атобусный парк пополнять вместительными автобусами, а то опять новые автобусы!!! в них сами бы и ездили!!! места мало!!!! зачем такие покупать????

Жительница
25 янв 2013 в 12:07

Твою девизию 20,21, 24, с 20-30 до 21-30 стояла на остановке "Поликлинника" в заречном ну ни одного автобуса по маршруту 51, да чтоб господа проверяющие вам так жилось и чтоб ваши дети так мёрзли на остановках.

Марианна
19 янв 2013 в 19:28

тоже прочитала все комментарии...я в шоке, как наш русский народ любит поскулить и пожаловаться. Да каждый тюменец, регулярно пользующийся общественным транспортом, знает эти проблемы, каждый замерзает на остановках и каждому приходилось не раз в -30, не дождавшись автобуса, ехать на такси. Если решили организовать подобное мероприятие - радуйтесь, что ваши жалобы не остаются без внимания! Vadim Tolcheev - Вам респект за все Ваши ответы, не понимаю только откуда Вы набрали столько терпения, чтобы все эти обвинения прочитать и еще ответить на них

Гость
18 янв 2013 в 17:08

молодчики! видимо не всё так плохо в городе.

Пассажирка автобуса
18 янв 2013 в 21:13

Пусть месяцок поездят и утром на работу и вечером с работы не пользуясь служебным положением.