Город Рустам Тотров: «Лишних килограммов за праздники не набрал»

Рустам Тотров: «Лишних килограммов за праздники не набрал»

На международном турнире по греко-римской борьбе серии Гран-при Ивана Поддубного, который пройдет в областной столице 19 и 20 января, Тюмень будут представлять шесть спортсменов. Среди них один из сильнейших борцов страны в весовой категории до 96 килограммов Рустам Тотров.

Напомним, представитель Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий на последних Олимпийских играх завоевал серебро. На сегодняшней пресс-конференции, посвященной предстоящему турниру, Тотров отметил, что начал подготовку еще до Нового года.

«У спортсменов перерыв бывает только после крупных соревнований. После Олимпиады в Лондоне, например, я около месяца отдыхал, а потом вернулся к тренировкам. Но этот месяц тоже не обошелся без спорта – я играл в футбол, занимался в тренажерном зале. В этом году 1 и 2 января я также был на тренировках. Отдыха как такового в праздники у нас нет, работаем всегда», – рассказал борец.

При этом лишних килограммов за время перерыва Тотров не набрал. По словам спортсмена, проблем с весом у него не было никогда. «Я стабильно вешу 100 килограммов, и согнать три-четыре кило за несколько дней, чтобы выступать в своей категории, для меня не составляет труда», – пояснил спортсмен.

Тренер сборной Тюменской области Сергей Воробьев отметил, что конкуренция в этом виде спорта довольно высокая, и несмотря на то, что Тотров остается лидером в своей весовой категории, ему приходится много трудиться для того, чтобы удержать позицию. «Подтвердить титул всегда сложнее, чем завоевать. Рустаму приходится стараться с каждым разом все больше, потому что соперники борются с ним усерднее, чем с другими, стараются его вымотать», – отметил наставник тюменских борцов.

Вскоре после этого турнира представитель ЦСП72 отправится вместе с национальной командой на сборы в Адлер, где будет готовиться к Кубку мира.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем