Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Судьбу Pizza Mia решит суд»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ160
гость
16 янв 2013 в 20:43

в столовой областного военкомата тараканы вообще пешком ходят по раздаточной возле хлеба и салатов, а когда в супу таракана нашёл то вообще туда ходить не стал вот бы СЭС туда, у них бы волосы дыбом встали.

17 янв 2013 в 11:32

Если это не с натравки конкурентов. а действительно из за антисанитарии, то почему тогда не закрывают ни один магазин "Монетка"? Вот уж где действительно грязь, вонь и антисанитария. И они этого даже не скрывают от покупателей.

Все чудесатее и чудесатее
16 янв 2013 в 20:12

Не удивлюсь, если тараканы там действительно есть. Как и грязь в холодильнике и складских помещениях. Более того, уверен, что и тараканов, и грязь при желании можно обнаружить на кухне любого другого заведения общественного питания в городе. Кто Удивляет, что такое желание - что-то обнаружить и, более того, дать ход административке - появилось именно в отношении Pizza Mia. Это вообще что-то невиданное для наших реалий. Потому как до этого и червей в сэндвичах из Мака обнаруживали, и крыс на прилавках Карусели и что в итоге? Тишина. А представители Роспотребнадзора на инцидент в Карусели заявляли, помнится, буквально следующее: "Мы видео из Интернета в качестве доказательства не рассматриваем. Вот если бы человек, который видел крысу своими глазами, сам пришел и написал заявление, тогда мы бы устроили проверку". А в данном случае - вот чудеса! - и публикации в интернете хватило. Похоже, владельцы Pizza Mia просто-напросто перешли кому-то дорогу. Более уважительной причины для того, чтобы чиновники и прокуратура начала шевелиться по подобным делам, у нас не бывает обычно.

Гость
16 янв 2013 в 18:37

Тараканы это мелочь, знали бы вы как и из чего эту пиццу делают, волосы бы на голове дыбом встали.

КСК
16 янв 2013 в 18:21

В ЦУМе в кафе на 3-м этаже, где пекут блины тоже бегают тараканы. Девченки их поварешкой ловят, и как в порядке вещей даже не извиняются. После того, как мы с подругой видели там таракана, я больше туда не хожу. Противно.

из Екатеринбурга
18 янв 2013 в 08:06

бываю часто по долгу службы в Тюмени и вижу в каком упадке ваш общепит, ни одного приличного заведения нет, а кушать хочется.

недовольный
17 янв 2013 в 23:13

ДА!ДА! Я тоже против "Монетки" ! Не мешало бы и ее прикрыть на пару- тройку месяцев! Глядишь, за это время генеральную уборку наконец то сделают и свежий товар завезут!

17 янв 2013 в 11:49

В кафе Pizza Mia, которое на Мельникайте (первая дверь со стороны Республики к Кардиоцентру), кока-колу разбавляют водой из-под крана, причем на пропорции обращают внимания только со стороны выгоды, так как воняет эта кола хлоркой и трубами невозможно. Ужас какой-то. Помимо того, там персонал похоже "от себя" продает мороженое и др., которых нет в меню.

16 янв 2013 в 19:51

тараканы есть абсолютно в любом заведении общепита, ЭТО ФАКТ!!!!! И эта пиццерия просто одна из всех, эти животные могут жить даже в ядерном реакторе, чего вы хотите от места где тепло и куча еды

Гость
19 янв 2013 в 18:35

А мне вот что интересно, как кому то попался таракан в еде, так сразу и название компании на всю ивановскую объявили , и по новостям по местным каналам показали,и прокуратура взялась за дело и т.д. и т.п. А вот не так давно взрыв был на Лесобазе из за некачественно проведенной работы,пострадали люди.Многие просили опубликовать название этой фирмы, но почему то оно так и держится в секрете. Странно все это....

Гость
16 янв 2013 в 23:51

как то раз я заходил в их заведение и видел повара выносящего с кухни на грязном разносе салаты,после такого даже кушать там перехотелось,и сам повар у меня не вызывал доверия.просто ужас,куда смотрит их директриса,видимо только в своё зеркальце)))))

Гость
16 янв 2013 в 21:34

интересненько даже стало- тарканов уже лет 7 точно не видела ,а они оказывается не везде перевелись?

Гость
16 янв 2013 в 22:41

согласна! странно что огласке дали только этот случай. недавно в Зебре таракан по хлебу бегал у нас. че-то даже не извенился никто. в книу жалоб написали, а толку то?

Чистюля
17 янв 2013 в 09:09

Не знаю, не знаю... Когда один таракан с краешка пиццы - да, можно заподозрить подставу, но когда куча их трупиков на кухне...

А ведь у предприятий общепита есть хозяева, часто хозяйки, и неужели, ведя такой конкурентный бизнес, который может пострадать из-за пары таракашек или чьей-то неубранной челки или немытых рук, хозяева не считают нужным появляться на кухне, наблюдать за соблюдением санитарии, иногда пробовать то, что готовят их повара, читать жалобную книгу...

Знаю заведения, в которых хозяева выходят в зал к посетителям, и спрашивают, все ли понравилось, есть ли нарекания, к таким и ходить приятно.

А тут -с тараканами не справиться! да было бы желание - ну 21 век на дворе!! Пусть другим наука будет...

PS многие пишут, что вкусно там - ну и что, что вкусно, так-то должно быть еще и чисто.

Федор
17 янв 2013 в 10:45

Что-то странное - говорят про Республики, 62, а в кадре - Республики, 49. Я работал поваром в этом заведении и "убежал" через три недели работы - нужна была практика. А тараканов там ну ооочень много! Я каждый день в начале смены в раковине в своев цехе "морил" горячей водой минимум по 20 штук всяких разных мастей - рыжие , черный, большие и маленькие на любой вкус. А РосПотреб как я понял, закрывал на это глаза. А что вы хотели - подвальное помещение - там должны быть и крысы и тараканы, тем более на предприятии питания. Но, слава Богу, хотя бы крыс там не было... А тараканов как морили при мне - какой-то непонятный мужик в спецовке отпрыскивал стены и углы какой-то дико вонючей отравой (походу для людей а не насекомых), а на следующий день эти "маленькие усатые чудовища" не поумирали а наоборот - мобилизовались и как будто "собрали армию". ИХ СТАЛО ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ! это ужас какой то. Но благо - через неделю я ушел оттуда и чем закончилась история древнейших жителей планеты - узнаю только на сайте 72.ru))) Прижучьте их как следует!!!

Максим
17 янв 2013 в 10:51

Да бывал тоже в пицце Миа, и застал даже живого таракана :D , бегал, резвился по кассе :D

Гость
16 янв 2013 в 21:01

Кушайте дома, господа! Питайтесь с месяц в общепите и гастрит вам гарантирован!

Светланова
17 янв 2013 в 14:46

Такие заведения, как пица-mia, для ленивых хозяек. Вообще брезгую подобной продукцией.

антиМЕГАМАРТ
17 янв 2013 в 00:32

хм, а где проверка МЕГАМАРТА? тоже статья была, примерно в одно время со статьей про пиццу.

Гость
16 янв 2013 в 20:07

уууууу, это ж сколько тараканов мы с вами уже там съели? =)))))

Я за правду
16 янв 2013 в 23:33

На мой взгляд так показуха сплошная. Тоже периодически захожу в данное заведение на протяжении последних 10 лет (знаю его еще со студенческих лет, а сейчас с детьми прихожу).... Бывали конечно изъяны в обслуживании например, но в целом всегда уходили довольные. Вообще статья на заказную похожа. Уж слишком большая движуха вокруг развелась. Уголовным делам такую огласку не придают как этой истории. Тараканы, пауки, макрицы или еще какянить живность есть в каждом заведении общепита страны, даже самом элитном, да что уж говорить в муниципальных столовках вообще полный швах (проверьте хотябы столовые наших роддомов, недавно от туда - в каше из капусты странного цвета таракан был в качестве биодобавки:) ... А в армейской столовке вообще каждая букашка - деетическое МЯСО. Если хотите буть уверенными в том что едите то питайтесь дома, только там вы точно знаете кто, как и чем моет вашу посуду, из чего готовит суп, а изюм в вашей булочке ростительного происхождения.

гость999
17 янв 2013 в 10:30

1) там постоянно меняется персонал. чуть ли не каждую неделю новые стоят на раздаче и охраники тоже новые
2) в заведении не принимают банковские карты хотя уже везде принимают повсеместно
3) абсолютно не меняется меню. 2 года назад появилась Пицца Деревенская и все.
4) всегда можно увидеть объявление что требуется персонал.

Что же все бегут оттуда если там хорошо?

лиса
19 янв 2013 в 01:38

сама работала в карусели там крысы на складе просто кишат..... и никому дела нет....

Лучик Света
18 янв 2013 в 23:28

К сожалению, модераторы не пропускаю то, что хочется сказать))). Хочу обратится к прокуратуре: «Мы регулярно проводим мониторинг средств массовой информации. ......, и мы отреагировали», – рассказал помощник прокурора прокуратуры Тюменской области Андрей Саркисов. По списку указанному в комментариях будет реакция с проверками и публикацией результатов в таком формате как с Пиццей Мия?...........

Гость
16 янв 2013 в 20:08

А мне не понятно, как можно найти грязь???? Если она есть, её сразу видно. )) СТРАННО

Корней
16 янв 2013 в 23:14

Заказуха чистая! Так аккуратненько,на краюшки пиццы,позируя фотографу примостилось чтото похожее на таракана ...и вот удача "бдительный" работник прокуратуры неся нелегкую вахту на просторах инета ,встает на защиту граждан от Таракана- тараканища ,а дальше как у дедушки Корнея Чуковского"взял и клюнул таракана,вот и нету великана.поделом таракану досталося, и усов от него не осталося. одним словом спаситель, герой !с тараканом то оно попроще воевать...

Я тоже туда ходила
16 янв 2013 в 23:19

Частенько посещала данное заведение. Все было хорошо, пока я в этой пицце волос не нашла, фууу! Теперь во тараканы.
На местном форуме писали, что в праздники тараканов в Блинове в Гудвине наблюдали, и туда проверку. СРОЧНО!

мака
17 янв 2013 в 01:06

я узнал его это мой таракан,я его в том году на работу устроил,подвел меня!!!!!!!!!!

Екатеринбуржец
17 янв 2013 в 19:08

Привет, соседи. Умильно читать "ходим туда и кушаем" У вас что, голодный город? Или деньги на тараканов обмениваете? А у нас в Катере в такие заведения уважающие себя горожане не ходят, деньги на содержание тарканов не платят. И видео крыс в Ютуб выставить- чтобы весь мир потешался. Стыдно, провинция

Гость
16 янв 2013 в 18:29

Я у них один раз пельменями отравился что мне 1,5 дня плохо было!!!

Денис
16 янв 2013 в 19:39

а я отравился печенью минтая от Атардо, не берите ее

Гость
16 янв 2013 в 20:03

Знаем мы из чего там пиццу делают, все с ней там нормально))Если кто хоть раз в жизни работал в общепите тот знает, а кто нет ,открою большую тайну- тараканы есть практически во всех заведениях обещственного питания.Вот только как , они попали в пиццу, это уже недогляд, даааа

Гость
17 янв 2013 в 09:30

Если водятся тараканы. значит продукты натуральные, а не ГМО.

Гость
17 янв 2013 в 17:29

Вчера ко мне гости приходили, и принесли пирог мясной, купленный в Пекарне №1, что на Широтной 191, "еще тепленький". Все отведавшие его траванулись, у брата сильнейшее отравление.

Знающий
17 янв 2013 в 18:16

В ЦУМе на третьем этаже,- тоже самое. Есть даже фотографии. Когда вызвал упровляющего сказал что вчера травили тараканов вот они и побежали, а когда попросил книгу жалоб и предложений, то услышал в ответ, что они перед тем как начали травить тараканов, вывезли всю документацию.
Общепит в Тюмени хромает!

Эксперт
18 янв 2013 в 11:11

ДЛЯ "Я" СПИД через еду не передается))) немного другим способом))) Вся шумиха поднята из-за "сладкого" места для аренды в центе города с большой проходимостью. Кто немного разбирается в сфере общепита, знает, что в каждом заведении есть и тараканы, и крысы, и мыши... Периодичность обработки помещений и эффект от этого разный, в зависимости от применяемых препаратов. Таракана можно засунуть в любое блюдо, есть люди в больших городах кто так бесплатно обедает или ужинает в ресторанах))). Не хочу оправдывать данное заведение, но люди должны понимать, что такие точки общепита типа макдональдса имеют большую кадровую текучку, вследствие чего получается низкая обучаемость персонала. На раздаче студенты, на готовке "повора" без опыта работы.

Николай
17 янв 2013 в 08:50

Действительно,тараканов уже много лет небыло в городах,говорят от мобильной связи разбежались подальше.Но тараканы твари приспосабливающиеся ко всему,и потому возвращаются в города,не так давно дома заметил одного.

Аль Пачино
16 янв 2013 в 17:58

Закрыть их нафиг!!!

Гость
17 янв 2013 в 20:03

Поддержу товарища по поводу магазинов " Монетка" !!! Грязь. вонь, бардак на полках,обсчеты на кассе!!! На Ватутина можно увидеть .....

Евгения
16 янв 2013 в 17:35

И как теперь куда то ходить? Туда по мимо взрослых ходят большое количество детей. А потом мы удивляемся почему дети лежат в больницах с кишечной палочкой.

Гость
17 янв 2013 в 21:24

обратите внимание на уборщиц в таких кафе, охрану, знаю одного повара с вич, а потом мы там едим с детьми

Саня
18 янв 2013 в 12:27

а продукты которые ты закупаешь в тойже монетке, карусели с тараканами?

Антон
16 янв 2013 в 21:44

давайте сначала найдем виновных во взрывах и погибших людях, а потом и тараканами заняться можно.

Гость
16 янв 2013 в 18:13

ой больше не пойду.туда пицу есть!это же ужас какойто.начальство куда смотрить за нормами()))

володя
17 янв 2013 в 11:12

это не новый администратор,это подставное лицо,выдернули из афицианток,а вообще сажать никого не нужно,штраф впороть по самое нихочу!!

Гость
17 янв 2013 в 12:49

Да тараканы и крысы повсюду,никак от них не избавиться,не только в заведениях,где продают еду,но и в больницах,аптеках и т.д.

Аня
17 янв 2013 в 12:56

В пицца мии на мельникайте я тоже видела живого таракана, ползал прямо у касс.

17 янв 2013 в 13:48

И вовсе это не тараканы,а внештатные сотрудники по наблюдению за залом)))

старожил
17 янв 2013 в 17:20

в панельных домах живем-поэтому нет - а там , со времен Брежнева живут? это их Родина...травить бесполезно, они у бабулек прячутся, а потом домой идут ..с родственниками-в гости))

из Екб
18 янв 2013 в 22:48

У нас произошел даже случай, когда сидели в кафе, уборщица "сперла" кошелек со стола, когда мы заговорились с друзьями. это конечно можно сказать наша вина в том что мы были не внимательны. но все таки тащить деньги это уже слишком, самое главное , что потом никак не вернуть, все сразу в непонятках, менеджер очень грубо разговаривал, в общем кошмар!!

Гость
17 янв 2013 в 15:02

у меня дома нет тараканов, почему они должны быть в кафе? бред како то пишите.... в пицце миа я работал в те времена когда она еще Фрайдис называлась, повара с грязью под ногтями там не редкость))) никогда там не ел после увиденного)))

Гость
18 янв 2013 в 09:23

Лучше всего питаться дома,тогда точно будете уверены,что по вашей еде не бегали тараканы,что вы её приготовили чистыми руками и никто вам туда не плюнул.

некто
16 янв 2013 в 21:29

"по мониторингу сми" пошли а сами жалуются что ночуют на работе. странно все это. пицца миа, гоните тараканов прочь.

Гость
16 янв 2013 в 18:49

Ё-маё! А я просто обажаю их пиццу... Фу, теперь ни ногой туда

москвич
18 янв 2013 в 11:41

После ухода Собянина к нам в Тюмени ничего путного не осталось

Гость
16 янв 2013 в 20:03

Да это же поклеп! Конкуренты жгут! А может санэпидстанции просто заработную плату увеличить надо, чтоб они на тараканов-то глаза не закрывали))))) ну чтоб без личной заинтересованности было...

юлия
16 янв 2013 в 20:12

Я ТОЖЕ ПОСТОЯННО ХОЖУ ТУДА И МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ !! Ни каких насекомых я не видела ,и пицца там очень вкусная !!!

Андрей Баринов
17 янв 2013 в 09:39

Спасибо Прокуратуре и вашему сайту, таких горе-предпринимателей надо кормить из их кафешек. Кстати главная причина плохой еды это маленькая зарплата работников кухни. За копейки они специально посетителей мучают.

Гость
17 янв 2013 в 09:55

Это только в России на слуху ГМО,а в Америке об этом ничего плохого не знают,смотрела передачу ГМО,это скрещивание продуктов
для выращивания и разведения для устойчивости и приспособлении в разных условиях,тараканы пострашнее будут....

17 янв 2013 в 22:50

Пазорники!!! Эти 30 штук они за один день заработают!!!

23 янв 2013 в 16:48

Кушать надо дома друзья!

24 янв 2013 в 11:28

Давно пора отвратительное место,полная анти санитария ни руки не помыть ни в туалет сходить,а с ребёнком ваще не чего там делать,комфортности нет.Всё как на базаре 90х годах.Все такие забигаловки надо закрывать полностью,а не на 20 суток,всё будет по старому.

Саня
18 янв 2013 в 12:22

1 раз там поел взял пиццу и салат пица ваняла спиртом, больше не стал пускай в экспресе дороже но я предпочитаю его за них я уверен. Мне товаришь которого мне хотелось ударить расказывал как они в пицце мии хлеб по полу катают, плюю, сопли в салат кидают.

Катя
16 янв 2013 в 22:29

у администратора такой вид растерянный, вот наверно думает устроилась на работу. даже телефоны забыла или еще не выучила.

мария
16 янв 2013 в 20:14

Очень у них все вкусно !

17 янв 2013 в 11:36

Всего один вопрос,кто пиццаделов заказал?

Гость
17 янв 2013 в 12:14

Действительно ....происки конкурентов или чья-то позиция в городе "власть и деньги имущих"....у этого заведения самые низкие цены для кафе в нашем городе.....а про крыс в Карусели в Гдвине, как кто-то уже писал в коментах, когда с пол года назад делали там перестановку сама видела здоровую крысу, думала сначала, что кошка...бросила корзинку и вышла, так противно стало....

Сергей
17 янв 2013 в 12:36

Примерно 1.5 мес. назад водил туда (на 50 лет октября-холодильная) родственников, приехавших в гости. Когда забирал заказ на кассе, из под подноса реально выбежал таракан, немаленький((((( Сказал кассирше об этом, а она сделала вид, что не поняла. Лучше бы прикрыли дней на 20 для полной травли и выветривания, только не на совсем, пицца там самая вкусная, хоть и с таракашками((((((((((

Гость
17 янв 2013 в 21:15

В Цуме тоже видела таракана,в отделе сумок,идет себе спокойненько по полу вдоль стеллажа , я девушке консультанту пальцем
показываю,говорю у вас там таракан ,а она ответила ,что это мол ремонт делают,поэтому,так можно и домой занести вместе
с новой сумкой.

Повар
22 янв 2013 в 14:19

Тараканы есть во всех ресторанах и кафе !
Суши бар Зебры - повара там видели ?
Грязный чумазый, фартук по виду год не стиран - ужас ! Он ещё и готовит !
Макдональдс - вообще помойка и еда там хуже пиццы с тараканом.

23 янв 2013 в 16:47

))) жареный таракан!)) Даже ехать никуда не надо....типа Вьетнама или Тайланда!

Возмущенный Таракан
25 янв 2013 в 10:35

Ну, вы, ребята, блин даёте! Раздули из таракашечки целый триллер!))) Как будто палец человека в этой пицце нашли, а не насекомое, которое живет во всем общепите без исключения!!! А прокуратура вообще жжёт! Чёйта остальные заведения нашего города без проверки показательной остались? Монетки, где пешком они по продуктам ходят и прочее....а еще работники прокуратуры, может вы по домам по старым (пансам, например) походите, там крысы пешком размером с собак приличных...так и управляющие компании подтянуть можно))))

28 янв 2013 в 14:15

я хоть и работаю в здании, где находится эта пицца миа, но слава богу фаст-фуд не употребляю. Куда надежнее обедать в нормальной столовой с традиционной русской кухней.

Гость
28 янв 2013 в 16:10

Ресторан Максим, не вижу как готовят, но вкусно, и ни одного насекомого и животного у себя в хорчах не наблюдаю на протяжении пяти лет как там обедаю!

Пострадавший
28 янв 2013 в 16:09

н езнаю как эта пицца, а от общепита травился два раза за год!!!! теперь с собой на работу обед, на фиг ! себе дороже за лекарства платить!

Поклонник
17 янв 2013 в 10:25

Надо эти помещения отдать Ларисе Невидайло она там наведет порядок

Татьяна
8 июл 2013 в 10:04

Мы с мужем как - то раз тоже зашли в пиццу на Республике,подошли к столику и по стене полз таракан. Мы тут же вышли из этого ужасного места, нехватало, чтобы он ещё куда - нибудь в сумку заполз. А эту пиццу я думаю, нужно закрыть!!!!!!

Гость
16 янв 2013 в 20:57

а у меня там подруга работает, так говорит, что времени свободного почти нет все мыть надо, протирать, оштрафовали ее даже, у них там только 20 минут продавать можно, а потом выбрасывают и новые стряпают. я наоборот всегда к ним хожу теперь. надо спросить.

Влад
25 янв 2013 в 14:53

Моя сестра много лет работала поваром, дала совет которого я придерживаюсь: не ешь коммерческую пиццу ( большинство производителей начиняют ее испорченными продуктами) и вместо колбасы, мяса свинины употребляй куриное мясо или рыбу.

карина
17 янв 2013 в 14:35

Влипить им штраф по самое не хочю!!! и прикрыть на пару недель!
Не мешало бы проверки чаще проводить, а не по случаю!

Гость
17 янв 2013 в 22:04

Трудно понять тому,кто в общепите не работал,но тараканы они везде естьХд а кстати,тама точно таркан? я буду свято верить,что это зажарка

Гость
21 янв 2013 в 10:16

Именно в этой пиццамии которая в подвале месяц назад я чуть не подавился деревянной палочкой в деревенской пицце. Позвал администратора. Она схватила пиццу с уликой, убежала и прибежала с новым кусочком. Извинилась и сказала, что это наверное от деревянной коробки при доставке какой-то. А ведь пиццей мог подавиться ребенок, да и сам факт инородного в еде мягко говоря не приятен. Еще помню случай где-то год назад когда в какой-то из пиццамий раздавали пиццу на подложках вырезанных из картонных пакетиков кефира))) С пиццамией не соскучишься.

доброжелатель
16 янв 2013 в 22:20

за такие вещи надо их директора в тюрьму сажать

Живой
16 янв 2013 в 21:07

Постоянно с друзьями там пиццу берем, часто с собой, все живы и довольны. тараканы конечно противные, но мы туда ходить будем. правду пишут, во всех кафешках эти насекомые живут наверняка. не закрывайте нашу пиццерию!!!

321
16 янв 2013 в 18:21

Являюсь частым поситителем данного кафе- ничего подобного никогда не замечала... Одно из немногих заведений, где действительно готовят с душой, да и администраторы всегда приветливы... Неоднократно отмечали там детские праздники... Странно все это)))