3 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
15 янв 2013 в 17:17

Да куда ж вы все так торопитесь-то???!!!
Берегите себя!

123
15 янв 2013 в 21:34

Недавно издил в Сургут, дорога местами заснежена обочина местами не просматривается, в таких местах при встречных машинах, заблаговременно просто скидывал до 60, а то и меньше, кто его знает какие шутки выкинет эта "ТРАССА"

16 янв 2013 в 17:56

как человек, побывавший в подобной ситуации скажу, рассуждать тут, в кресле за компом очень легко...как бы, если бы. это секунды,даже наверное меньше. Вот ты едешь и вот ты уже поперек дороги летишь в кювет. В нашей ситуации мама просто не увидела огромную яму (дело было летом) и машину просто развернуло поперек. И видимо не время было нам умирать, именно в тот момент когда нас понесло на встречу там никого не было, буквально доля секунды и опять пошли автомобили. Это очень страшно, я врагу бы не пожелала такого ужаса, когда тебе еще полгода снятся кошмары и ты не можешь спокойно ездить даже в автобусе. Берегите себя и своих близких!

Владимир
15 янв 2013 в 22:22

да,печальное событие, земля им пухом... P.S. не зря черепаха живет больше зайца

15 янв 2013 в 17:05

господи кошмар какой

Гость
15 янв 2013 в 17:25

На момент столкновения ребенок был пристегнут ремнем безопасности.....

какая теперь разница

Гость
15 янв 2013 в 22:22

какая нелепая смерть всей семьи.....пухом им земля

Праведник
15 янв 2013 в 18:59

Капец, земля им пухом......

max | mix
16 янв 2013 в 11:21

..очень жаль. Автоприцеп был груженный они ничего не смогли бы сделать..Наверное, единственный вариант у лачетти - жать на полный газ..чтобы избежать удара по касательной..но это лишь теория. Искренне жаль людей.

16 янв 2013 в 10:50

Вот надо же а...вот именно на этом месте в это время... вот именно большегруз ехал им на встречу... вот конечно надо юбыть аккуратнее и машину проверять по 10раз перед отъездом на дальняк, но тут уже нехотя начинаешь верить в судьбу человека. вот именно на этом участке а не где нить,где нет машин...
ЗЕМЛЯ ПУХОМ. Спи спокойно ангелочек маленький, как же жаль девочку... да и родителей жаль...да всех нелепо покинувших этот мир всех жаль...увы но это есть жизнь...соболезнования всем родным!

ЛЛЛ
16 янв 2013 в 11:25

Авария ужасная....соболезную родственникам погибших...((((

Гость
16 янв 2013 в 12:35

я в этот день ехал из Омска в Тюмень и скажу прямо дорожные службы не работают у меня машина нисан Мурано, по больше но и это не помешало мне улететь 2 раза!! на скорости 60 км в час. дорога сплошной лед снег а если рядом проедет фура не видишь дальше капота.... очень жаль людей((((( дороги узкие не чищеные особенно В Омской области .... А обочины вобще не чищеные или колея куда проваливешься и начинает матылять как ....... благо на моей машине курсовая устойчивость стоит. это состояние дорог порядком достало((((((( очень жаль людей((( не какие слова их не вернут.............

Yuran72
16 янв 2013 в 14:19

Зацепила обочину (взяла правее от встречки), часто фуры по трассе идут прижимаясь ближе к разделительной. Даже с опытом выправить занос - дело сложное. Единственное в этой ситуации, как правильно сказано, дать газу и в кювет в ожидании чуда, но давать советы легко, в таких ситуациях решают доли секунд на принятие решения.

Виктория
15 янв 2013 в 17:48

Нет слов..

Гость
15 янв 2013 в 23:06

никто незастрахован неторопитесь берегите себя и других земля пухом

МАКА
16 янв 2013 в 09:02

очень жаль погибшую девочку...

16 янв 2013 в 10:12

Ужас какой,это страшно!

Гость
16 янв 2013 в 10:23

По городу ещё можно как то ездить потихоньку,но когда выезжаете на трассу! Люди подготовите свой автомобиль пожалуйста основательно, в первую очередь проверьте резину,и тормоза!!! очень жаль семью,пусть земля им будет пухом.

Гость
17 янв 2013 в 20:24

На 19 секунде видео впереди идущая машина начинает смещаться к центру проезжей части. возможно кто-то из них зацепил второго участника по касательной, после этого легковушку бросает на встречку. Семью жаль, искренне. Возникает еще вопрос - что осталость от лачетти - на видео видна куча мятой фольги шириной 1 - 1.5 метра. Предполагаю что будет град матов в мою сторону, но все-таки, как современный автопром (или автохлам точнее) умудряется с такими реальными параметрами проходить все краш - тесты и набирать звезды? Просто БЕЗОПАСНОТЬ и качество современных авто (по крайней мере бюджетных, из которых 80% кредит) очень мягко говоря оставляет желать лучшего, все сделано из жести и пластмассы, ИМХО. Из личных наблюдений на дороге. как-то так.

Тоже один водитель
16 янв 2013 в 01:14

Да уж жалко это точно !! Но ведь можно както поокуратнее я понимаю что ни кто не застрахован но ведь мы сами в этом виноваты зачастую !!

16 янв 2013 в 11:37

Хоть видео и не много размыто, но никто не обратил внимание на впереди идущий грузовик. Он как то странно откосился и поехал прямо, хотя по дороге там вроде поворот. Я не сыщик, но есть ощущение что легковушка либо задела грузовик и ее стало заносить либо он выехал больше на ее полосу и уходя от столкновения она задела обочину. Плохо, но что то с грузовиком впереди не ладно

ОТВЕТИТЬ
Дочь смысл моей жизни
15 янв 2013 в 23:42

Становится непосебе от мысли, что вот так за какие-то секунды....еще три жизни. Сердце рвется на части от сострадания, очень жаль погибшую девочку...

ОТВЕТИТЬ
Скептик
15 янв 2013 в 17:38

Покупайте регистраторы иначе что-то доказать невозможно.

16 янв 2013 в 12:49

Искренние соболезнование! ужасная смерть, да упокоются души умерших, автомобилисты не гоняйте, храни вас господь!

Андрей
16 янв 2013 в 13:13

Скорее всего водитель лачетти попал в воздушное завихрение от грузовика ,находясь на заснеженном участке дороги и его швырнуло. Ну а дальше испуг сброс газа и тормоз в пол , что и стало катастрофической ошибкой (на видео видно что передние колёса заблокированы) и мало того стоят абсолютно прямо. Тоесть водитель находился в ступоре.....либо просто не знал как выходить из данной ситуации. ABS (если он был ) не поможет на такой дороге. Не надо надеятся на электронику. Очень жаль людей........это страшно.

15 янв 2013 в 18:19

Не слишком ли много аварий на этой трассе случается??????? Давно стоит принять меры.

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 янв 2013 в 12:45

Да по этой трассе вообще страшно ездить. Огромные фуры день и ночь, постоянно едут, если они перегружены - их вообще мотает из сторону в сторону, просто страшно, трасса очень узкая, по крайней мере у меня такое впечатление, дорога во многих местах раздолбанная... Часто ездим в сторону Омска и много, к сожалению, аварий наблюдали. Искренние соболезнования родным...

Гость
16 янв 2013 в 12:51

оч грустно(((((

Гость
16 янв 2013 в 16:25

я думаю просто надо покупать хорошую зимнию резину

16 янв 2013 в 16:28

Уважаемые не возите детей по трассе без крайней необходимости!!!!! Трасса это дорога мега повышеной опасности особенно зимой и шансов при столкновении выжить крайне мало!!! Оставляйте детей с родственниками или близкими людьми!!! Не берите детей в опасный и может последний путь!!!

Марфуша
16 янв 2013 в 16:43

А кто знает эту семью? Девочка не в 5 школе училась? А то вчера с каникул вышли, а там в фойе фотография и слова скорби, стол, цветы, девочка такая красивенькая, прям загледенье((( не решаюсь все к вахте подойти и спросить.

123
17 янв 2013 в 10:56

Очень жаль погибших, соболезную родным. Сам позавчера там ехал, дорога никуда не годится сплошной гололед, снег не убирают! За Ишимом меня развернуло и выкинуло на встречку, благо ни кто не пострадал - улетели в поле, а машина полноприводная и в занос ее трудновато пустить...

Женек
18 янв 2013 в 06:26

вы что ли видели что он торопился? скользко просто. калия возможно

обратие внимание!
18 янв 2013 в 12:03

обратите внимание до момента столкновения из-за поворота первым выходит "паркетник" и похоже делает отмашку пару раз аварийкой - будьто бы извинясь перед лацети (возможно, он не успевал завершить обгон и подрезал лацети....). нужны показания водителя впереди следовавшей фуры.

Алексей
15 янв 2013 в 22:45

Такое впечатление,что руль заблокировался.Понятно,что скорость большая,но как только Лацетти появился до удара машина была в одном и том же положении и не гуляла.Но фары были включены,т.е.сигналка работала.Уточню про сигналку...Если она поставлена некачественно,то машина может выключиться прямо на ходу с естесственной блокировкой руля,поэтому будьте на чеку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2013 в 16:26

Там реально грузовик то на встречу выехал!!!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 10:54

Понятно, что водитель фуры дернул руль вправо инстинктивно, не на встречку же его дёргать, возможно и смогли бы разминуться дёрни он влево. мда. раз и всё! а люди планы строили, страшно всё таки. Земля пухом погибшим.

Гость
16 янв 2013 в 11:23

больно смотреть и понимать,что страдают по вине неумелости водителя дети! Храни Господи их души!

м-да..
16 янв 2013 в 14:16

Ужасно на самом деле((((Погибла семья. Судя по видео (на мой взгляд), товарищ на грузовой машине впереди автовоза выехал на встречку...

Гость
16 янв 2013 в 10:00

... если бы водитель фуры вправо не дернул руль, то возможно с высокой вероятностью обошлось бы...., по крайней мере погибли не от удара как по факту... но сейчас то ничего не вернешь... очень жаль

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 янв 2013 в 13:50

Не пускайте женщин за руль по трассе в такую погоду да еще и с ребенком! Они по городу то еле передвигаются. А водитель фуры тоже мог повернуть влево - есть правило - животных, людей и прочие движущиеся объекты которые внезапно появляются на дороге объезжать со сторона ЗАДА этого объекта.

Тут бы возможно это не помогло, но в большинстве случаев это помогает. Только надо смотреть на встречку предварительно. Родственникам соболезнования, это огромное горе

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2013 в 13:50

Впереди идущая фура в кювет не ушла? Где продолжение с видео регистратора?

17 янв 2013 в 15:55

такое ощущение, что водитель лачетти зацепил обочину и машину повело. на мой взгляд сложились сразу все неблагоприятные факторы: суженная проезжая часть и нечищеная обочина, скорость и дугообразная траектория, неопытность водителя иномарки.
сам вчера только с дорого Екатеринбург-Тюмень, в целом дорога нормальная. но за поездку туда-обратно тоже наснимал кадров видеорегистратором лихих и безмозглых водятлов. за всю дорогу видел только 2 ДТП: газель улетела в кювет, без жертв и тягач съехал с дорого тоже в кювет.

мои соболезнования родным.

Гость
21 янв 2013 в 22:42

Водитель фуры действовал как успел!!! ушел бы на встречку ударил бы другого был бы виноват! Земля пухом жаль людей!!

Гостья
17 янв 2013 в 17:36

Все же на трассе под 120 и выше смелые! И кого действительно жалко так это водителя автовоза, и ребенка. Я бы давно разоралась так, что превышать скорость у водителя бы пропало все желание.

Загрузка...