Город Молодые люди, поссорившись с попутчиком, вывезли его за город и ограбили

Молодые люди, поссорившись с попутчиком, вывезли его за город и ограбили

В Тюменской области полицейские по горячим следам задержали грабителя. В воскресенье, 13 января, в дежурную часть МО МВД России «Тобольский» обратился 56-летний мужчина. Он рассказал, что вечером, возвращаясь домой с заработков, остановил автомобиль и попросил подвезти его. В пути между ним и пассажиром авто возникла словесная перепалка.

В результате мужчины, находившиеся в машине, вывезли тоболяка за 20 километров от города и потребовали деньги. Получив отказ, злоумышленники избили попутчика и забрали у него 70 тысяч рублей, пластиковую карту, ноутбук, фотоаппарат и сотовый телефон, после чего скрылись с места преступления. Придя в себя, потерпевший добрался до ближайшего населенного пункта и сообщил полицейским приметы преступников, марку и цвет автомобиля, на котором они передвигались.

Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска, одного из участников криминального дуэта удалось задержать по горячим следам. Им оказался 30-летний мужчина, работающий водителем в частной организации. Как сообщает пресс-служба МО МВД РФ «Тюменский», он уже дал признательные показания. Общая стоимость материального ущерба оценена в 93 тысячи рублей.

Сейчас полицейские предпринимают попытки задержания второго участника ограбления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья», санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем