Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы ездят в автобусах по GPS-навигатору»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
Гостья
15 янв 2013 в 16:29

А я видела таких людей в автобусе) они всю дорогу между собой болтали, периодически вспоминали, зачем они там сидят, и тогда их диалог был чем-то типа:
- Слушай, а сколько щас зашло?
- Да я не видел, ну напиши три
- А вышло?
- Ну пусть два будет
Думаю, не стоит даже упоминать, что цифры, которые они вносили в свои графики, были далеки от реальности, как-никак 17 автобус...

Житель лесобазы
16 янв 2013 в 11:36

Огромная просьба: проверить автобус № 1 в час пик, промежутки между автобусами около 30-40 минут, каждый день ездим, как "селедки в бочке", остановки не объявляются, транспорт в остановочный карман не заезжает, бегаем, как не нормальные за ним.....в общем, полный беспредел(((

Евгений
22 янв 2013 в 00:41

я за последний год взял за правило пропускать автобус при выезде с остановки(да я знаю, что это правило, но всегда проскакивал по принципу "этот пролетел и я проеду и вообще тормозить неохота"), и в 90 случаях из 100 водитель сигналит аварийкой. Пишут, про них, что хамы и курят в автобусе, а вот-говорят спасибо, значит не все так плохо. Если у меня на легковой машине от езды по тюмени нервы не выдерживают, то что у автобусников творится? Может стоит начать с себя и начать проявлять уважение, уступать?

Гость
16 янв 2013 в 09:42

жалуются на автобусников, конечно в основном автовладельцы и то только по той причине, что они получаются "круче" всех и когда нарушают правила (как и все остальные, кстати), то другим при этом приходится только "умываться", т.к. ни один джип каким бы он "крутым" не был, не попрет против автобуса (весовая категория не та :)), если конечно не полный идиот сидит за рулем. поэтому многих начинает "душить жаба"-как же так я такой крутой, а круче меня оказывается всего лишь водитель автобуса, который, кстати, нарушает правила только из-за условий, в которые он поставлен, а не ради того чтобы показать как он "крут", в отличие от всех остальных. эту "жабу" видно даже из большинства коментов, которые оставили здесь автовладельцы. вот лично меня автобусники никак не раздражают, даже когда я еду на машине, т.к. понимаю, что у них график, что дороги у нас узкие и если он будет ехать по правилам, то за сутки сможет сделать 2-3 круга-не больше и в данном случае меня волнует даже не водитель автобуса, а люди которые там находятся, т.к. многие автовладельцы забывают видимо, что автобус ездит не сам по себе и ему надо еще и вовремя доставить людей из точки А в точку В, но боюсь, что таким критикам как некто Pavel8672 плевать не только на графики, но и на всех остальных людей, лишь бы было удобно только ему. а еще я прекрасно вижу, как такие вот "ноющие" автовладельцы, которые предлагают ездить автобусам только в правом ряду, даже на выделенной для них полосе (по Республике) не уступают автобусам дорогу и в час "пик". так что думаю надо быть немного терпимее на дороге не важно за рулем какого т/с ты находишься и думать не только о собственном благополучии.

123
17 янв 2013 в 12:48

А почему 82 маршрутку убрали, кто знает?

Гость
16 янв 2013 в 14:48

к навигаторам добавить автоматические счетчики пассажиров и на 80 маршрут - вот удивлены будут в горстрансе - у них нет жалоб на работу маршрута номер 80 - переполненные утром и вечером ,ни на работу ,ни с работы уехать , график не соблюдается - бардак

Гость
15 янв 2013 в 16:04

Давно пора было взяться за них! Очень много ДТП и аварийноопасных моментов создают именно автобусы. Выезжают от остановки не убедившись, что их пропускают. При этом не рассчитыват, вернее даже не смотрят на то, с какой скоростью движется автомобиль сзади и насколько он близко или далеко. учитывая, что очень скользко - то многие ДТП так и случаются, а потом автомобилист виноват, что якобы не пропустил его. Кроме того, выезжают сразу во вторую, а если полосы три и более, то в крайнюю левую сразу от остановки, опять таки нагло подрезая машины. и к остановкам подъезжают точно также. Очень яркий пример - улицы Пермякова, 30 лет Победы, Республики. При этом никая страховка по ОСАГО не покроет ущерб машине стоимостью от миллиона и более, а ущерб у автобуса не видно. Сама несколько раз сталкивалась с подобным на л. Пермякова, когда они с крайней левой полосы практически перпендикулярно начинают парковаться около остановки "ТЦ Солнечный" открывая двери на ходу.

15 янв 2013 в 17:27

Нужно наказывать водителей, которые паркуются на автобусных остановках и мешают подъезжать автобусам для высадки\посадки пассажиров. Конечно, нам, водителям, удобно остановиться на остановке, выбежать в ларек, остановиться посмотреть карту или отдохнуть... Сейчас штраф за такую парковку 1000 р. Нужно сообщать в ГИБДД о таких водителях, а ДПС, в свою очередь - наказывать их. Другие водители не дают выехать автобусу с остановки, подрезают, игнорируя ПДД, где прописано, что водитель ДОЛЖЕН выпускать автобус с остановки. Водитель автобуса перевозит ЛЮДЕЙ, а не "дрова", как жалуются сами пассажиры, когда приходится резко тормозить при очередном "подрезании".
По поводу работы водителя автобуса. Это хорошо, если 2/2 работают. Некоторые, можно, сказать живут в автобусе, т.к. с графиком 2/2 зарплата очень низкая выходит.

анна
15 янв 2013 в 17:37

я тоже если еду куда то на автобусе то тое по навигатору

Гость
15 янв 2013 в 15:53

Интересно, давно эти бригады на автобусах катаются? Ну ни разу не видела! Еще интересно, помечают ли они интервалы, с которыми ходят некоторые автобусы. Не 30-ки и 54-е, которых пруд пруди, а, скажем, 13-е, 17-е....

huligan4ik65
16 янв 2013 в 15:40

Всем здравствуйте!
Напишу сразу-с недавних пор своего авто не имею, т.ч. собираю все часы пик (и утренние, и вечерние), в рабочее время много разъезжаю на различных автомобилях фирмы. Полностью поддерживаю тех, кто за терпимость и взаимное уважение на дороге.
Сам как-то поехал на автобусе в дневное время (за рулём), понял: а ну его на фиг. Надо иметь железобетонные нервы, чтобы на автобусе ездить весь день, изо дня в день - штука архи трудная (вспомните габариты). Сам стараюсь и других призываю: уважайте себя и других, дураки были, есть и будут всегда, будьте умнее их. Всем удачи на дороге!

Гость
16 янв 2013 в 11:36

Хочу в 2gis чтоб прицепили навигацию на автобусы, чтоб было видно, что к моей остановке автобус уже выехал с конечной.

Гость
15 янв 2013 в 15:54

В новостях писали, что водители получают 25 тысяч и некоторые работаю две через две смены по 17 часов в сутки. Сначаа надо людям нормально платить и нормальный график работы сделать, а только потом требовать.

перевозчик
16 янв 2013 в 07:58

надо срочно повышать тариф проезда, дт стоит 32 руб проезд 16. по 14 ездили когда дт стоило16 где тут экономика, отсюда следовательно низкое обслуживание,частника выживают,если с выручки остается 350руб,это нормально

Кома
15 янв 2013 в 17:32

Нужно еще создать группу контроля над контролем, желательно из обычных волонтеров, чтоб был эффект, а так это опять развешивание лапши на уши народа.

Гость
15 янв 2013 в 18:07

недовольные в основном автовладельцы, а пассажиры каждый за своего водилу болеют))))

Шмидт инна
16 янв 2013 в 14:08

Вот такого бардака я еще не встречал,я нахожусь в гостях у друзей,сам из Германии,чтобы дойти до остановки с улицы 50лет ВЛКСМэто сколько надо пройти майн гот,конечно так как ездят водители хочется желать лучьшего,культура вождения ,культура общения кодуктора очень неприятно все это видеть.

для 123
17 янв 2013 в 17:57

ТССССС!!!! Это тайна!!!! Военная)))) только Гортранс и знает)))))

Extybr
16 янв 2013 в 13:41

чем бы дитя не тешились, лишь бы не плакали