Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени полиция закрывает ларьки, продающие пиво»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
МАКА
15 янв 2013 в 20:13

ПРЕДЛАГАЮ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ МОЛОДЕЖЬ,РАБОТОЙ,ДЕЛОМ

cbajy
15 янв 2013 в 20:49

невыгодно и опасно сталокрышевать данный (и грязный) вид бизнеса "уважаемым" правоохранителям, нет навара

Sserj
15 янв 2013 в 20:58

Спасибо за заботу ДОРОГАЯ власть. Ритейлеры (торговые центры), однако с ней договорились, оборот-прибыль свою увеличить. Пиво с ларька меня не интересует. Но вместе с ним исчезла возможность купить по дороге домой чупа-чупс, шокаладку, сок, курево. Ощутил это счастье - теперь из-за этой мелочевки приходится время терять на дорогу/покупку.

Анатолий
15 янв 2013 в 21:54

Недавно разговаривал с молодым человеком,оказалось ему еще нет и 15лет,самое интересное за 5минут разговора выкурил 2сигареты,при этом пил пиво,на вопрос не чем больше занятся,он оветил что хотел заниматься каратэ но нет денег т.к .в семье нехватка с деньгами.А насчет курево пиво так это друзья подкидывают.В этом плане ГОСТЬ я с вами согласен что при СССР детям было чем заняться,с нами согласятся наше поколение.

михалыч
16 янв 2013 в 00:06

Алексей Кириченко, коммунист однако, а кому надо и так найдут, как говорится - "запретный плод сладок", так что их закрывание ларьков только усугубляет ситуацию, уж поверь...

Гость
16 янв 2013 в 00:29

Чтобы от чего-то отказаться, нужно это "что-то" чем-то заменить. Просто запреты малоэффективны, потому что подразумевают отказ без замещения.
А какая альтернатива есть у большинства подростков? Финансовый барьер отсекает большинство из них от спортивных секций и т.п. Если в семье мало денег - ребёнок рискует остаться за бортом нормальной полноценной интересной жизни. И опять замещение: алкоголь, курево, наркота...

Я не верю, что об этом не догадываются наши "правители". Тем не менее, ничего не делается для вовлечения детей и подростков в нормальную, успешную жизнь. Часто и родители оказываются бессильными в виду недостатка денег. А БЕСПЛАТНОГО НИЧЕГО НЕТ!
Иногда может показаться, что сейчас всё делается для того, чтобы продолжать растление молодёжи. Говорят одно, а делается совсем другое. Ещё и ТВ направлено на разложение моральных устоев общества.

Житель нашего города
16 янв 2013 в 00:29

Надо начинать воспитание с садика начальной школы я уже писал про нарушителей пдд аналогичная ситуация если обществом и в семье не привито то смысла в остальных мерах нет хоть продавцов перестреляй хоть алкаголиков малолетних пересади это все без пользы кто хочет самогоном напьется кто освободится еще более оторвется россиянам свободолюбивым вообще ничего запрещать нельзя мщ наоборот сделаем. Давайте ростить наших детей с наилучшими помыслами и воспитанием
С уважением отец двух дочек.

Гость
16 янв 2013 в 09:48

А общественная баня относится к этим объектам или нет? Подскажите пожалуйста.

Яна
16 янв 2013 в 10:36

Людей нужно призываать к культуре. Что запреты...(в том числе в праздники и ночью...)кому надо будет-все равно купят и напьются

гость
16 янв 2013 в 13:23

культурой должны заниматься в семье! нечего это еще сваливать на государство. а насчет закрытия ларьков - все правильно. в большинстве случаев именно там продают спиртное и сигареты подросткам. а это между прочим ваши дети! за своих я спокойна, они давно взрослые.

Гость
16 янв 2013 в 18:23

не правда!!! на 19 тысяч!!!)))))

гость
17 янв 2013 в 19:50

люди пьют ведь не потому что алкоголики,а жизнь тяжелая!!а власть только запрещать горазда!!!алкаши найдут где купить,а те кто выпивает будет скорее закупаться впрок.

Гость
20 янв 2013 в 15:22

на войновке на питаке магазины круглые сутки работают....по ночам продают водку свободно всякие коктели содерж 7-8 градусов алк...просят положить в пакет или под куртку.....всегда продают в ночное время