Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени полиция закрывает ларьки, продающие пиво»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
15 янв 2013 в 15:05

Ха! Как будто молодежь меньше пить будет? Будут брать в магазинах, причем каждый раз бегая за добавкой на большее расстояние не в соседний ларек, а в магазин торгующий пивом, случаев конфликта с прохожими обожратых людей увеличится вразы. Культуры людей надо поднимать, а не запреты вводить!
Еще один момент: Увеличатся цены в магазинах, торгующих алкоголем, молодежь перейдет на более дешевые алкогольные напитки, что приведет к увеличению отравлений!

15 янв 2013 в 16:02

Все правильно, что запретили торговать спиртным! Я за то,что бы торговля спирнтым была разрешена только в больших торговых центрах!

Extybr
15 янв 2013 в 16:10

молодцы ребята!
предлагаю еще заняться проблемой такой:
в зеленом береге ко мне подходит малолетка и просит пива купить, я его понятно послал, но найдутся те кто купит, может ловить таких взрослых доброжелателей

МАКА
15 янв 2013 в 16:16

ДЕТИ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!

Анатолий
15 янв 2013 в 16:47

Интересно,летнее кафе будут разворачивать свою деятельность торговле пивом?То что проверки идут в ларьках,так это для галочки.Если вспомнить,были запреты езда по тратуарам.тоже неделю погоняли и все, как ездят так и ездят.Все это фигня.

Андрей
15 янв 2013 в 17:12

После того как закон вступил в силу на много меньше пьяных по улице бродить стало, а самое главное некто не собирается у нас в подъезде до глубокой ночи и не мешает жителям дома спать!
если малое предпринимательство живет только засчет алкогольной продукции, то горе нашей стране...........

Денис Викторович
15 янв 2013 в 17:25

Вот летом кафешки-то рубанут бабла. Учитывая что его обещают очень жаркое. Вот вам и малый бизнес. Может и в правду открыть

Добрая
15 янв 2013 в 17:27

Давным давно понятно, что запретами нашего "русского Ваньку" не напугаешь. Сколько было на Руси-матушке сухих законов, хоть один помог? Да и не действуют они. Вместо того, чтобы запрещать, лучше бы открыли для населения бесплатные тренажерные залы, прокаты инвентаря, занялись бы пропогандой здорового образа жизни. Вот тогда 70% "парковой пьяни" там бы вечера проводила! А так, ерунда все это. Кому надо- тот и в 2 часа ночи надет где купить.

гость
15 янв 2013 в 17:28

А в магазине "Престиж" все в тех же Тарманах продают алкоголь всю ночь напролет, а алкаши со всей округи пьют и дерутся прямо во дворе рядом с магазином до утра. Вот людям-то "радость" их слушать, особенно летом.

Гость
15 янв 2013 в 18:05

будьте все прокляты кто продаёт наркотики испиртное нужно чтобы водка стоила 500 руб

15 янв 2013 в 18:40

да правильно сказала дарья срочно нужно закрывать магазин в тарманах на малышева магазин тополя около детских садов только не хватала торговать!

15 янв 2013 в 18:59

а ещё хуже на авто будут ездить абожратые до магазина за добавкой и давить наших детей!

Гость
15 янв 2013 в 19:15

Вспоминаем сухой закон Горбачева! То, что запретили - правильно, но это не будет работать! Почему в СССР молодежь не употребляла столько? Да потому что было чем заниматься, была политика определенная, молодежи было чем заниматься, а что сейчас? Если родители не воспитали должным образом, все, пойдет пить и еще что похуже!!!

Брасающий )
15 янв 2013 в 20:10

Пермякова 20/1 в свечке так называемые , разливные напитки был 2 раза , вроде кассового аппарата нет ,лицензии на спирто содержашие тоже ) интересно почему не закрывают да их по городу вообще немерено , интересно как так )?

Казак
15 янв 2013 в 20:11

1. Пива нету (знакомое словосочетание) после 23-00. Зато "Яги"-шняги - пожлста. 2. Повторяюсь может быть.... 1916г. - сухой закон в Ипмерии нашей. На выхлопе - февральская революция со всеми вытекающими. 1986г. Указ М.С.Горбачева - ну дальше большинство помнит. А нынешняя молодежь - она далеко не безнадежна, хорошее поколение растет.

МАКА
15 янв 2013 в 20:13

ПРЕДЛАГАЮ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ МОЛОДЕЖЬ,РАБОТОЙ,ДЕЛОМ

cbajy
15 янв 2013 в 20:49

невыгодно и опасно сталокрышевать данный (и грязный) вид бизнеса "уважаемым" правоохранителям, нет навара

Sserj
15 янв 2013 в 20:58

Спасибо за заботу ДОРОГАЯ власть. Ритейлеры (торговые центры), однако с ней договорились, оборот-прибыль свою увеличить. Пиво с ларька меня не интересует. Но вместе с ним исчезла возможность купить по дороге домой чупа-чупс, шокаладку, сок, курево. Ощутил это счастье - теперь из-за этой мелочевки приходится время терять на дорогу/покупку.

Анатолий
15 янв 2013 в 21:54

Недавно разговаривал с молодым человеком,оказалось ему еще нет и 15лет,самое интересное за 5минут разговора выкурил 2сигареты,при этом пил пиво,на вопрос не чем больше занятся,он оветил что хотел заниматься каратэ но нет денег т.к .в семье нехватка с деньгами.А насчет курево пиво так это друзья подкидывают.В этом плане ГОСТЬ я с вами согласен что при СССР детям было чем заняться,с нами согласятся наше поколение.

михалыч
16 янв 2013 в 00:06

Алексей Кириченко, коммунист однако, а кому надо и так найдут, как говорится - "запретный плод сладок", так что их закрывание ларьков только усугубляет ситуацию, уж поверь...

Гость
16 янв 2013 в 00:29

Чтобы от чего-то отказаться, нужно это "что-то" чем-то заменить. Просто запреты малоэффективны, потому что подразумевают отказ без замещения.
А какая альтернатива есть у большинства подростков? Финансовый барьер отсекает большинство из них от спортивных секций и т.п. Если в семье мало денег - ребёнок рискует остаться за бортом нормальной полноценной интересной жизни. И опять замещение: алкоголь, курево, наркота...

Я не верю, что об этом не догадываются наши "правители". Тем не менее, ничего не делается для вовлечения детей и подростков в нормальную, успешную жизнь. Часто и родители оказываются бессильными в виду недостатка денег. А БЕСПЛАТНОГО НИЧЕГО НЕТ!
Иногда может показаться, что сейчас всё делается для того, чтобы продолжать растление молодёжи. Говорят одно, а делается совсем другое. Ещё и ТВ направлено на разложение моральных устоев общества.

Житель нашего города
16 янв 2013 в 00:29

Надо начинать воспитание с садика начальной школы я уже писал про нарушителей пдд аналогичная ситуация если обществом и в семье не привито то смысла в остальных мерах нет хоть продавцов перестреляй хоть алкаголиков малолетних пересади это все без пользы кто хочет самогоном напьется кто освободится еще более оторвется россиянам свободолюбивым вообще ничего запрещать нельзя мщ наоборот сделаем. Давайте ростить наших детей с наилучшими помыслами и воспитанием
С уважением отец двух дочек.

Гость
16 янв 2013 в 09:48

А общественная баня относится к этим объектам или нет? Подскажите пожалуйста.

Яна
16 янв 2013 в 10:36

Людей нужно призываать к культуре. Что запреты...(в том числе в праздники и ночью...)кому надо будет-все равно купят и напьются

гость
16 янв 2013 в 13:23

культурой должны заниматься в семье! нечего это еще сваливать на государство. а насчет закрытия ларьков - все правильно. в большинстве случаев именно там продают спиртное и сигареты подросткам. а это между прочим ваши дети! за своих я спокойна, они давно взрослые.

Гость
16 янв 2013 в 18:23

не правда!!! на 19 тысяч!!!)))))

гость
17 янв 2013 в 19:50

люди пьют ведь не потому что алкоголики,а жизнь тяжелая!!а власть только запрещать горазда!!!алкаши найдут где купить,а те кто выпивает будет скорее закупаться впрок.

Гость
20 янв 2013 в 15:22

на войновке на питаке магазины круглые сутки работают....по ночам продают водку свободно всякие коктели содерж 7-8 градусов алк...просят положить в пакет или под куртку.....всегда продают в ночное время