Город В Тюменском районе задержали банду угонщиков

В Тюменском районе задержали банду угонщиков

В ночь на 15 января экипаж сотрудников ДПС задержал банду угонщиков автомобилей.

Как сообщает пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Тюменский», в ходе патрулирования территории поселка Боровский инспекторы заметили подозрительный ВАЗ-21134, водитель которого после требования остановиться попытался скрыться. В ходе погони авто злоумышленников блокировали, после чего они попытались сбежать.

Преследуя преступников, инспектор ДПС Сергей Прудаев задержал одного из них. Оказав активное сопротивление, угонщик брызнул в лицо полицейского газом из баллончика. Обоих злоумышленников доставили в полицию.

Кроме того, подоспевшие на помощь сотрудники ДПС задержали автомобиль ВАЗ-21099, который осуществлял слежку за угоняемым транспортным средством. Находившихся в нем двоих молодых людей также доставили в отделение. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление причастности задержанных к совершению аналогичных правонарушений.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем