Город «Рубин» разгромил середняка из Сарова

«Рубин» разгромил середняка из Сарова

Тюменские хоккеисты «Рубина» вчера, 14 января, с крупным счетом обыграли ХК «Саров». В гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели соперника со счетом 1:6. Первый период у сибиряков ушел на разведку. Хозяева создавали моменты, доводили дело до бросков, но голкипер рубиновцев Александр Судницин не поддался нападающим саровской команды. Правда, гости также не смогли реализовать выгодные моменты, отмечает пресс-служба «Рубина».

За «сухим» стартовым отрезком последовал результативный второй период. Тюменцы четыре раза нашли брешь в обороне соперников. На 22-й минуте отличился Роман Волошенко, замкнувший передачу на пятачок. Следующую голевую атаку провели хозяева. На экваторе матча сибиряки оставили без присмотра вблизи своих ворот Альберта Загидуллина.

Правда, через несколько секунд тюменцы реабилитировались, вновь выйдя вперед после броска Владислава Лучкина. Автором третьего гола «рубиновцев» стал Сергей Севостьянов, оказавшийся в нужном месте в нужное время. А затем 15-й номер тюменского клуба оформил дубль в большинстве с передачи Александра Горшкова из-за ворот.

Игроки «Сарова» пытались изменить ситуацию до середины заключительного периода. Но после того, как Алексей Акифьев успел к отскочившей шайбе, отправив ее в сетку, хозяева окончательно смирились с неизбежным поражением. Гол Станислава Голованова незадолго до сирены логически завершил успешный для «Рубина» матч.

Следующую игру тюменские хоккеисты проведут завтра, 16 января. В Балашихе сибиряки встретятся с местным «Динамо».