Город МФК «Тюмень» в Подмосковье бился, но победу упустил

МФК «Тюмень» в Подмосковье бился, но победу упустил

Тюменские футболисты потерпели поражение в первом полуфинальном матче Кубка России. Вчера, 14 января, подопечные Евгения Осинцева на выезде встречались с подмосковной «Диной».

В первом тайме обе команды основное внимание уделили обороне. Моментов для взятия ворот было мало, однако зрители увидели три гола. Сначала удача была на стороне хозяев. На седьмой минуте тюменец Артем Антошкин в борьбе с Данилом Кутузовым переправил мяч в свои ворота. Сибиряки отыгрались после быстрой атаки – через 10 минут Сергей Абрамович в одно касание отдал мяч Евгению Мурашову, а тот передал пас Ивану Милованову, который и отправил игровой снаряд мимо вратаря «Дины» Дмитрия Файзуллина.

Гости включили прессинг, пытаясь развить преимущество, но пропустили за 43 секунды до перерыва. Они не уследили за Карлиньосом, который вывел хозяев вперед. Уходя на перерыв, запасной вратарь «Тюмени» Сергей Логинов зачем-то побежал разбираться с Алемао, за что был наказан «горчичником», сообщает АСН «Тюменская арена».

После перерыва накал страстей не спал. Тюменцы полностью завладели инициативой, много били по чужим воротам, но чаще всего мяч уходил мимо цели. Дважды удача отворачивалась от лучшего снайпера сибиряков Феррао, которому не дали забить штанга и перекладина.

Но еще в начале второго тайма, после того как мяч в штрафной отскочил от капитана «Тюмени» Афранио в руку Николаю Переверзеву, судьи назначили в ворота гостей пенальти. В этом эпизоде Эскердинья не смог переиграть голкипера гостей Греуто. На 41-й минуте Феррао мощным дальним ударом наконец-то сравнял счет. Но вскоре сибиряки получили пятый фол, а затем пропустили третий мяч. Победный гол на 46-й минуте на свой счет записал Карлиньос. 3:2 – победа «Дины».

Вторую полуфинальную встречу команды проведут 20 февраля в Тюмени.