Город В Крещение к купелям одновременно смогут выйти 200–250 тюменцев

В Крещение к купелям одновременно смогут выйти 200–250 тюменцев

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Тюменской области сегодня проверили, как идет подготовка Крещенских купелей на Туре. В заречной части Тюмени, где традиционно проходят январские купания, специалисты проверили толщину льда и размеры площадки, где будут действовать купели.

«На сегодняшний день мы получили заявки на проверку семи подобных объектов. В прошлом году в регионе действовали 43 купели. В них окунулись более 60 тысяч человек», – рассказал начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин.

Основные работы по проверке и подготовке мест купания начнутся на следующей неделе. Лед на Туре, средняя толщина которого составляет 26–30 сантиметров, может выдержать 200–250 человек, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России. Кроме того, на данном участке реки может без последствий передвигаться техника весом до четырех тонн.

19 января за безопасностью на льду будут следить сотрудники ГИМС, полицейские, медики и представители других ведомств. «Аномально низких температур не прогнозируется, но мы готовы к любым погодным коллизиям. По имеющейся информации, температура воздуха в этот день составит минус 20–25 градусов, температура воды в купелях приблизительно плюс три–четыре градуса», – сообщил Каплин.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем