12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

11 янв 2013 в 18:53

индивидуальные и общедомовые приборы учета устанавливайте для экономии!!!!
В чём экономия???????В повышении тарифов!!!!!!!!!!
Что изменилось для того,чтоб увеличивать тарифы?????
Вода стала чище???Обслуживание стало лучше???
Чушь это всё.

Тюменка
11 янв 2013 в 19:16

Цены выше и выше, качество обслуживания увы, скоро дойдет до того, что зарплаты будет хватать только на услуги ЖКХ.

Ирма
11 янв 2013 в 19:45

Не ну сколько можно нас грабить????Зарплата та же, подорожали:продукты, бензин, билеты в автобусах, электричках, поездах, одежда и коммунальные. У меня зп. 12 000 руб. Коммуналка 3800 руб., а еще за дет.сад надо платить ребенку и ипотеку, будь она не ладна, и покушать надо чего-то...Трубу одну и ту же возле дома в 2012 году раскапывали и закапывать 15 раз., все лето не было горячей воды, отопление отключат постоянно. За что платить???
Предлагаю эксперимент! Всех депутатов, пересилить в хрущевку, выдать на месяц 7 000 руб., (прожиточный минимум), отправить работать на завод, отключить им горячую воду на месяц и отопление, отобрать личный транспорт (пусть ездят в автобусах), а потом посмотрим как они выдержат!!!!

Гость
11 янв 2013 в 19:55

Предлагаю выйти и высказаться всем на санкционированном митинге

929
11 янв 2013 в 20:10

Русский народ все вытерпит....

Гость
11 янв 2013 в 20:22

"Мы дали время, чтобы люди могли принять решение об установке счетчиков, проинформировали о последствиях, если они этого не сделают."
каковы последствия отсутствия капитального ремонта в домах?
Как устанавливать счетчики, если трубы от старости уже скоро лопнут. Стояки в ужасном состоянии, потолок не выдерживает - осыпается. Управляющая компания ничего не делает, все письма просто игнорирует. Если начать устанавливать счетчики стояки просто рухнут. Сначала как минимум обеспечьте возможностями ставить счетчики.
Уже руки опустились добиваться от всевозможных органов и остальных хоть какой то реакции.

Фадеев
11 янв 2013 в 21:25

а Путин первым законом после нового года футбол регулирует и букмекеров в стране больше ведь и проблем нет

Гость
11 янв 2013 в 23:20

где взять актуальные данные для данной сферы услуг???? а то что то ТСЖ по моему завышает расценки.(((((

Николай
11 янв 2013 в 23:52

Оборонсервис отдыхает!!! ЖКХ гораздо больше денег схавало...

Катюша
12 янв 2013 в 13:45

Ага, капремонт, сделанный в нашем доме этим летом, вызывает ужас. Замена входной группы - это оказывается покраска стен возле входа и облагораживание козырька. А то что в крыльце дыра - это ничего.

12 янв 2013 в 14:35

Да всё это ужасно.Просто не знаешь как выжить.Может в частный дом съезжать, чтобы не платить такие деньги за лифт и прочее.Это же кошмар.Как детей растить?

Татьяна с чаплина
12 янв 2013 в 14:48

это уже доходит до абсурда, надоело до ужаса, все лето копали, трубы как будто меняли но не все дураки трубы старые завернули во что то черное теперь ремонтируют их, но деньги ушли.Мусор горами.Грязь в подезде тут обь.явили выйти убраться,но кто то будет отдыхать на мои деньги на Канарах,а я убираться.Во дворе не убирают мусор кругом зато таблички вколотили не гулять с собаками,так сделайти площадки для выгула собак.за что платить не понятно. кому то в карман

Вася
12 янв 2013 в 15:11

Покраска подъезда на рынке стоит от 70 рублей м*м.
За те деньги которые платим уже можно было позолотой покрыть

Гость
12 янв 2013 в 15:53

Пусть обяжут повышение зарплат....все растет, кроме неё! я так понимаю эН-ые лица денежки копят куда-то)))

12 янв 2013 в 16:40

В энергопаспортах всегда имеются мероприятия для сокращения затрат на потребление энергоресурсов. К слову, если взять 9-ти этажный 10 подъездный жилой кирпичный дом, то затраты на отопление в месяц могут быть в вилке 300-700 тыс.руб. в холодный зимний месяц по тарифам, а если перевести этот дом на автономный газовый котел, то цифры получатся совсем другие, от 100 до 300 тыс. в месяц. Но поголовное отключение домов от теплоэнергосети по отоплению губительно для электрогенерирующихэнергостанций (выработка тепла может входить в стоимость выработки эл энергии), однако ориентир для движения к эффективности на лицо. И вопрос этот сугубо политический, на общероссийском уровне, даже не губернатора.

Радует одно, автономные, Пассивные и даже Активные малоэтажные дома в пригородах Тюмени вопрос 3-4 лет

Гость
12 янв 2013 в 20:27

У нас в домах газовые плиты. В ноябре пришли 2 мужичка с компьютером, постукали по трубам, оббили краску, а через неделю сообщение на доске объявлений и в почтовом ящике. Провели , мол проверку внутридомовых систем, и с квартиры , с января вычтут 420 или 430 рублей. Через неделю после мужичков дама явилась. Я , молвит, ваши плиты и краник проверить желаю за 303 рубля. Оказывается договор тот что два года назад подписали и оплатили 280 рублей уже в прощлом.Газ с человека за месяц 30, 36,С учётом проверок мужичками и дамами газ обходиться дороже за 2 года в два!

Гость
12 янв 2013 в 20:42

Вот призывают нас ставить приборы учёта. Поставили. Экономия кому? непонятно.Я одна живу. За установку водосчетчиков в колличестве 2-х шт( а у кого-то не один стояк в картире, а 2- там 4 шт)950 руб плюс какие то железки за которыми 2 дня бегала по тюмени 200 руб. Установка счётчиков 2000 тыс.ИТОГО 3000 с небольшим. Через 4 года эти счётчики надо снять( бесплано ни кто делать не будет-плати. На проверку унес тоже плати и жди несколько дней)Потом снова пьяному слесарь(или трезвому, какая разница)опять плати за установку. Есть ещё вариант. купить через 4 года новые и заплатить за снял-поставил. Всё подешевле.Вывод один- всё что "съэкономил" пошло на оплату и покупку новых счётчиков. Выгода ппроизводителю, продавцу и установщику счётчиков, но не потребителю.Не проще ли счётчики на горло поставить и тариф на вдох -выдох установить?

12 янв 2013 в 22:02

Есть в счетах по квартплате такие статьи расходов:
1. ТО общих коммуникаций, технических устройств и помещений домов.
2. Содержание общего имущества дома.
3. Текущий ремонт.
По каждой из статей с жильцов снимаются немалые суммы, а разве это не одно и то же, только в разных
"интертрепациях". Ремонт входит в содержание, содержание входит в техобслуживание. И кстати, если кто
не в курсе - по жилищному законодательству балконная плита входит в общее имущество дома, и ремонтировать её обязана управляющая компания(не ограждение). Площадь балкона не входит в оплачиваемую общую площадь квартиры, хотя в счетах она указывается. Не путать с лоджией, которая входит
в общую оплачиваемую площадь квартиры. Руководители сферы ЖКХ обыкновенные ловкачи, научившиеся
манипулировать нашей малограмотностью в подобных вопросах для своих корыстных целей. Сейчас общение
с народом проходит в электронной форме лишь для того, чтобы обеспечить себе личное спокойствие. Ведь
обращения граждан через интернет можно читать или не читать, можно на них не отвечать совсем, а можно
ответить через полгода ничего не значащей фразой "Ваше обращение зарегистрировано и поставлено на
учет, ответ будет дан в соответствии с... (номер документа, дата и непонятное название)". Зато никакого
шума и нервотрепки. И никого не волнует, что не все способны освоить нововведения.

Гость
13 янв 2013 в 11:34

Повеситься хочется от таких новостей...
Ну нету сил уже!!! Если народ в конце концов вилы схватит - я тоже пойду!

новый гад
13 янв 2013 в 11:41

в карман им счетчики, в карман!!!

житель по ул. голышева, ммс
13 янв 2013 в 11:51

трое суток не могла ук жилищный стандарт запустить отопление в доме после ремонта теплотрассы, так и ушли на выходные. так пришлось звонить в го и чс по Тюмени, выходить на дежурного по городу, только тогда главный инженер оторвался от теплого дивана. за однушку 34 метра плачу 3000 руб. дак какой еще рост тарифов.

777
13 янв 2013 в 16:54

Незабвенный гражданин Остап Бендер знавал 400 относительно законных способов отъема денег...
Услуги ЖКХ и их тарифы - это ещё столько же !!

Взять к примеру холодное водоснабжение.
Водоотведение к водоснабжению никакого отношения не имеет. Водоотведение - это уже стоки использованной воды в центральную канализацию, а если в частном секторе нет центральной канализации, а используется выгребная яма или емкость септика, за откачку которой вы оплачиваете отдельной графой - в тарифах за холодное водоснабжение вам должны сделать вычет ...
Но не выгодно ЖКХ доводить такие тонкости !!

К слову, почему такие высокие ставки на врезку счетчиков?? Почему, если гос-во ратует за установку счетчиков, их покупка и установка не зачитывается как оплата за соотвествующую услугу??
Из каких критериев складывается ценообразование в этом вопросе??
Почему опломбировка (даже первичная !!) платная ??

Журналистам, освещающим эти темы, стоит шире вникать, как 4 ветви власти, в эти вопросы, и продавливать интересы граждан в остальных ветвях власти.

без штанов
13 янв 2013 в 19:30

вот она причина инсультов и инфарктов - генацидом попахивает.

Гость
14 янв 2013 в 11:23

а когда выборы были, где все были? за что голосовали на то и напоролись

Юлия
14 янв 2013 в 11:31

А на Широтной (р-н Ангажемента) уже объявление весит, что повышаем цены, и опять у нас не как у людей

14 янв 2013 в 11:50

проблема ЖКХ - это необходимая стадия к началу разрешения политических проблем в обществе, люди должны научиться быть собственниками и иметь опыт самостоятельных цивилизованных решений, иначе мы будем обречены ждать помощи от дяди свыше при любых обстоятельствах. Нужно прекращать говорить и начинать делать реальные Шаги, дела. Энергоаудит, теплоаудит инструменты, реальные Шаги, которыми нужно уметь пользоваться. Опыт тех у кого успешные решения по СУДам, по сокращению затрат на отопление, воду, эл. энергию в разы, порой в десятки раз, покажет остальным, что Эксплуатационные расходы куда важнее внешнего вида здания, а экономический интерес каждого и является крючком к проявлению воли, необходимости к переменам и Шагам.

14 янв 2013 в 12:43

По словам Евгения Карташкова, меньше всего изменения почувствуют тюменцы, которые уже установили или установят в ближайшее время в домах индивидуальные и общедомовые приборы учета.
Только вот общедомовые приборы учета устанавливаются также за счёт рядового квартиросьёмщика! А это совсем немаленькие суммы. Меня вообще поражает почему все коммунальные госреформы у нас проводятся за счёт народа?? Мы исправно платим свои налоги, так что давай-те ка господа чиновники не драть с людей в три шкуры!

Гость
14 янв 2013 в 13:58

А где Вы,Господа хорошие,были когда в выборы ЕДРО и г.Путин играли?Пенсионеры(в основном работающие)толпой за ДОРОГО ВВП голосовали,сам слышал!Про своих детей они думали?Как-бы не так!Им здесь и сейчас хорошо и ладно!Не забывайте-Россия в ВТО!Дальше будет куда страшнее для нас с вами.

житель Тюмени
14 янв 2013 в 15:06

что-то с арифметикой у вас нелады. 1,94 плюс 6% получается 2,06. 2,17 к 1,94 это уже 12%!!!!

777
14 янв 2013 в 15:18

Это они ещё не говорят о НЕКИХ НОРМАХ ПОТРЕБЛЕНИЯ, которые собираются ввести !!

засада в том, что ГРЕЗЯТ эти НОРМЫ потребления на потребляемые ресурсы ЕЩЁ и ограничить ... По некоторым источникам - 70-100 квт в мес... то же самое по газу и воде ... По ним - оплата одна, а за превышение - серьезные надбавки к тарифу.
Причем, вворачивается это все под лавочку "экономии" и равнения на Запад, дескать, такие страны как Германия, Франция/Англия ДАВНО ТАК И ЖИВУТ!! ... и т.п.
И что-то никому в голову из этих реформаторов не придет, что у нас погоды и климат отнюдь не как во Франции и Германии, у нас отопительный сезон только по 6 и более мес!! При температуре наружного воздуха более 20 гр ! ... Хотяяяя, наверное как раз наоборот, именно это обстоят-во и принято во внимание - ЭТТ СКОКО Ж ДЕНЕХ СРАЗУ ПРИВАЛИТ-ТО !!! В холод вряд ли кто захочет ещё и в шубах и валенках ходить дома ..... ..... Людиииии! Ау, откликнитесь (если ещё не замерзли...)

Татьяна
14 янв 2013 в 16:12

На Логунова-Федорова с декабря как начали включать-отключать воду, а летом то что делают????? В 2011 началось зимой, лето 2012 прошло тишина, зима 2012 начало опять парить и литься из под земли.

Гость
14 янв 2013 в 17:38

не .латить всем городом полгода. вот и будет реформа.

Алексей
14 янв 2013 в 18:03

В Тюмени в ближайшее время создадим организацию которая будет консультировать людей по тарифам ЖКХ. Как взымается оплата и за что и кем. Создана база данных по работу управляющих компаний. Будем уважаемые земляки, сами выбирать окму и что доверить!!! Я сам живу на Пермякова и обычный работяга, но сил уже нет на все это смотреть. По городу пройдут объявления и массовая информационная волна по поводу нашей организации, всех заткнем за одно место!!!

Гость
14 янв 2013 в 18:05

Почему бы не устанавливать фиксированные тарифы от 3 до 5 лет? Заколебали повышать каждый год,как жить?

14 янв 2013 в 18:12

Я не сторонник реформ за счет народа, и я не работаю в сфере ЖКХ, а просто эксперт в области теплотехники, энергоаудита, теплоэффективности малоэтажных домов.

то что я написал - это правда жизни, она всем сейчас не нравится, но именно то, что это всем не нравится и должно заставить всех нас начинать предпринимать реальные Шаги.

к примеру, теплоэффективный каменный дом потребляет на отопление 8 руб. на 1 кв.м. жилой площади в зимний месяц (стоимость возведения в пределах 19.000 руб/кв.м.), но это почти никого не интересует, не строителей, не собственников, не покупателей. В Тюмени по-прежнему строят дома с нормами отопления 20руб.ивыше на 1 кв.м., а покупатели приобретают (хавают) по цене от 41.000 до 90.000 за кв.м., и за один только декабрь 2012г. в Тюмени продали свыше 3.000 таких квартир

за строительный сезон в пригородах Тюмени возвели свыше 10.000 загородных домов, из них теплоэффективных каменных домов менее 1%. Собственники АУ! Чем думаем?

Гость
14 янв 2013 в 18:44

Пора уезжать в тайгу к Агафье Лыковой...

15 янв 2013 в 00:29

Овец и держат для того что бы с них стричь шерсть.

Спартак
15 янв 2013 в 16:16

А что будет, если ни кто платить не будет?
Вот разом! и не платить.
Что посодють? Лишат имущества? Что будит?
Вон - знаменитости не платят за ком. услуги, и ничего. А Мы? Чем Мы хуже?
Давайте разом не будем платить государству... :)

Гостья
16 янв 2013 в 14:02

Хоть бы какая нибудь партия или общественная организация выступила с инициативой поддержать общественное мнение и "отбить"это повышение грядущее! А то нас разрозненных фиг в кучу соберешь...ну или хотьпопытались бы нас собрать в кучу, чтоб провести забастовку! Я вот даже на голодовку готова и согласна, на общественну, лишь бы это имело какой то общественный резонанс.

*777*
16 янв 2013 в 17:48

великая сила - интернет!!

Когда бы народ нашел способ "выхлопнуть" эмоции беспоследственно для власти ??
ЛЕНИВЫЕ ВСЕ !!! ПОЭТОМУ в этой стране и проводятся такие эксперименты над народом!!

Где эта оппозиция , которая хоть как-то должна организовать массы , хотябы для того, чтобы народ на будущее запомнил имена ??

Нужно как-то отставивать ИНТЕРЕСЫ НАРОДА, а не только и не столько правящей кучке ...

Кст. неоплата - только бесполезная декларация - т.к. наши суды (помним продолжение) будут решать не в пользу народа .

По тексту статьи - «Проанализировав картину потребления коммунальных услуг, мы увидели интересную цифру. Четыре процента за водоснабжение и водоотведение – это самый низкий рост тарифа на эти виды услуг за последние 10 лет. По этому показателю в нынешнем году мы достигли минимума. В целом наши тарифы одни из самых низких в УрФО. Мы попытались соблюсти баланс интересов и производителей, и потребителей услуг» -- тарифы потребления за водоснабжение составляют более 20 руб на 1 куб воды (кач-во которой в 80% не выдерживает критики!), за газ около 4 руб и эл-эн в среднем около 2 руб (пока ещё) ... НИЧЕСЕ МИНИМУМ !!! Кроме того область является обладателем всех этих ресурсов !!

кабыздох
16 янв 2013 в 18:41

с такими тарифами и без забастовок голодовка ждет, работаем блин только на ржавые , гнилые трубы.

Гость
17 янв 2013 в 10:17

воду из под крана пить не возможно!!!!

17 янв 2013 в 12:16

толи еще будет,ой!ой!ой!

*777*
17 янв 2013 в 14:04

а между прочим инфляция по правильным подсчетам выше 12% ... К июлю, по прогнозам некоторых аналитиков вполне может превысить 17% !!!

НЕУЖЕЛИ НАРОД СГЛОТНЕТ ЭТО И РАСКОШЕЛИТСЯ НА НОВЫЕ ТАРИФЫ??

Гость
18 янв 2013 в 22:52

Правильно надо лишить всё живое, чтобы не кто глотка бесплатно не делал. А потом ввести налог на воздух,и повышать до тех пор пока не перестанут все дышать.

*777*
20 янв 2013 в 13:42

Народ хоть сейчас встанет с диванов и готов выйти на санкционированный митинг, увидев, что такая якция подготовлена и правильно изложена перед власть придержащими !!

Предлагаю - экономистам , которые тоже читают эти комментарии, просчитать "пробелы" в типа подсчетах властей по их подготовке народа к повышению тарифов - вплоть до десятых процентов по отношению к потребит. корзине и прожиточному минимуму , иным , имеющим значение для народа и его кошелька обстоятельствам в скором будущем! Выложить своё видение экономического обоснования народу "грозящих повышений", сейчас все как-то на уровне , мол, понимаю, что будет ЕЩЁ ХУЖЕ, а вот когда на цифрах - от сориентируется быстрее, сколько ему придется оторвать от своих нужд и куда ещё пристроиться повламывать до седьмого пота, чтобы справиться с таким "оброком" ...
Полагаю, что увидев эти оголенные факты, а не завуалированные под какие-то непонятным образом взятые цифири народ быстрее сообразит, что дальше - только сакнционированыый митинг , шествия , причем не на один раз! А уж собрать потом инициативную группу для обращения за санкцией к властям - дело техники... Не так сложно, как может показаться и на этих горе-"оппозиционеров" которые без зеленой бАмажки "ура" не скажут, надеяться народу не следует - т.к. они себе на всех этих акциях только места помягче, в дубом обитых кабинетах алкают. НЕ БОЛЕЕ! На нужды народа им ЧХАТЬ!
Пресса - тоже подтянется (причем сама , она любит быть в гуще событий, когда тем более и их интересы тоже косвенно лоббируются) - ну, что раз Москва только гей-парады устраивает - надо НАМ ЗДЕСЬ, отсюда показать им - ЧТО важнее в жизни ВСЕГО народа !!
PS// вот выше комент есть о беглой подаче с "подсчетами" из текста статьи - уже сейчас понятно - цифры не соответствуют реалиям. Дальше - будут круче нас доить ...

Гость
21 янв 2013 в 09:59

Спите жители Багдада -в Багдаде всё спокойно (с) :))))))))))))))

*777*
21 янв 2013 в 18:23

Между прочим, ЛЮДИ!

На Москву наезжаем, а они-то смогли таки приостановить действие этого жуткого постановления Правительства № 354 (06.05.2012 г), так как прошла ТАКААААЯ волна противостояний народных, что решили не рисковать, а по регионам - ВАЩЕ даже никто не знает о чем толкуют ! Вот за счет нас (провинции!!) ЖКХ и в Москву ещё перекачивает (дабы компенсировать, но уже за счет переферии!)

ВЫ ЧЕ СПИТЕ-ТО ?? Чай, вы не в Багдаде - втрепенитесь. . .

Гость
22 янв 2013 в 20:03

выходить пора, где вождь, заелись "хозяева"ждут митингов, а будет хуже когда народ встанет, терпение не беспредельно

Исправный плательщик всевозможных налгов!
23 янв 2013 в 11:33

*777* прав на все 100%!!! Что только с нами не делают! А мы все молчим, терпим и исполняем!!! А еще можно собрать электронные подписи и отправить обращение властьимущим, тоже возможно возымеет свое действие! Господа, представители СМИ, организовывайтесь тоже, хватит снимать пресные одинаковые сюжеты "ниочем" и криминальную хронику....пора бы действительно обратить внимание на действительность....и польза от вас будет! Вот даже все вот эти комменты направить властьимущим и снять сюжет о реакции и показать его....ваш хлеб!