Город Граффити на электровозе могут обернуться для подростков уголовным делом

Граффити на электровозе могут обернуться для подростков уголовным делом

В Тюмени сотрудники транспортной полиции задержали граффитчиков, разрисовавших кабину машиниста электровоза. Вчера, 10 января, два 14-летних школьника, прогуливаясь вдоль железной дороги, решили оставить свои никнеймы на кабине одного из поездов. Около 17 часов они подошли к электровозу, стоящему в парке станции Тюмень, и, забравшись на кабину машиниста, краской из баллончика нанесли надписи.

Действия подростков привлекли внимание помощника машиниста электровоза. Он окликнул вандалов, те испугались и бросились бежать, но были пойманы работниками СвЖД, которые незамедлительно вызвали сотрудников Тюменского линейного отдела.

Подростков доставили в дежурную часть. Один из школьников рассказал, что баллончик с краской он незадолго до этого нашел на улице. Сотрудник отдела по делам несовершеннолетних в присутствии родителей провел с задержанными разъяснительную беседу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Вандализм, то есть порча имущества на общественном транспорте в общественном месте, совершенное группой лиц», сообщает пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Фото: Фото с сайта Управления на транспорте МВД России по УрФО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем