Город На спидометре 180: трое погибли, двое травмированы

На спидометре 180: трое погибли, двое травмированы

Трагедия произошла сегодня, 2 января, на 84-м километре автодороги Тюмень–Омск в Заводоуковском районе. Здесь столкнулись три автомобиля: «Ниссан», «жигули» 15-й и 7-й моделей. От удара обе «Лады» выбросило на ограждение. ДТП спровоцировал водитель иномарки, выехавшей на встречную полосу. На месте аварии погибли двое мужчин из «жигулей» 15-й модели 54 лет и 61 года, в больнице скончалась 60-летняя пассажирка этого же авто, водитель и пассажирка «Ниссана» получили ушибы. Спидометр иномарки замер на отметке 180 километров. Управлял автомобилем 27-летний тюменец. За последние два года он 11 раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

Днем 1 января на объездной дороге в препятствие въехала «Тойота». Стаж 28-летнего водителя – пять месяцев, он был нетрезв, получил ушиб предплечья.

В Тобольске 1 января в 22 часа на улице Алябьева, 24 автомобиль «Тойота» сбил 48-летнего пешехода. Мужчина скончался на месте. Еще одна трагедия произошла на 149-м километре автодороги Шадринск–Ялуторовск. Здесь столкнулись «Лада-Калина» и автобус ПАЗ. Легковой автомобиль выехал на встречную полосу, его 52-летний водитель, житель Исетского района, погиб. Ушиб получила 41-летняя пассажирка автобуса.

В селе Слободчики Упоровского района съехал в кювет и опрокинулся ВАЗ-21099. Предварительно, водитель превысил скорость, к тому же он уже лишен права управления автомобилем. У мужчины перелом бедра.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД региона, за прошедшие праздничные дни – 31 декабря и 1 января – на дорогах нашей области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, два человека погибли, 13 получили травмы. Два ДТП совершили водители в состоянии алкогольного опьянения, одно – водитель, лишенный прав.

1 января дорожно-патрульной службой от управления транспортом отстранены 45 автолюбителей в состоянии алкогольного опьянения, более 400 превысили скорость движения, 90 привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем