Город В новогоднюю ночь в Тюмени пьяный водитель сбил инспектора ДПС

В новогоднюю ночь в Тюмени пьяный водитель сбил инспектора ДПС

Пьяный водитель в новогоднюю ночь устроил на тюменских дорогах гонки, едва не окончившиеся трагедией. Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, первоначально тонированную белую «девятку» полицейские попытались остановить в районе улицы Циолковского около трех часов ночи. Водитель проигнорировал требования и стал скрываться.

К погоне подключились несколько автопатрулей ДПС и вневедомственной охраны, однако остановить нарушителя не представлялось возможным, так как он вел себя агрессивно, двигался по центру города с высокой скоростью и в буквальном смысле шел на таран приближавшихся патрульных автомобилей. Отметим, в поздний час на улицах все еще находилось много людей, тюменцы праздновали Новый год.

Наряд специализированного батальона ДПС, дежуривший на Старотобольском тракте, принял по радиостанции информацию о преследуемой «девятке» и двинулся навстречу. На пересечении улиц Республики и Новаторов инспекторы выбежали на дорогу, рассредоточившись в нескольких десятках метров друг от друга. Но нарушитель не только в очередной раз проигнорировал требования об остановке, но и направил свой автомобиль на одного из инспекторов ДПС.

32-летний лейтенант полиции Александр Пинигин в последний момент отскочил в сторону, и это, возможно, спасло ему жизнь. Тем не менее, машина все же ударила полицейского по касательной, после чего продолжила движение с высокой скоростью. Для остановки водителя инспекторы применили оружие. Но даже с пробитыми колесами нарушитель не желал останавливаться. Задержать его сотрудникам полиции удалось, на ходу подбежав и разбив стекло потерявшему скорость автомобилю.

Управлял «девяткой» 26-летний гражданин Республики Узбекистан, временно проживающий в Тюмени. В настоящее время он задержан и помещен под административный арест за оставление места ДТП. Административные материалы в отношении него составлены также за управление автомобилем в состоянии опьянения и за совершение дорожно-транспортного происшествия. Сбитый им инспектор ДПС получил ушибы обеих ног и левого плеча. За причинение вреда здоровью сотрудника полиции пьяному гонщику грозит уголовная ответственность.

Добавим, в новогоднюю ночь инспекторы ГИБДД Тюменской области отстранили от управления транспортом 40 нетрезвых водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем