Город Тюменские коммунисты опасаются, что тело Ленина вынесут из мавзолея

Тюменские коммунисты опасаются, что тело Ленина вынесут из мавзолея

Сегодня, 30 декабря, в Тюмени состоялся митинг в честь 90-летия со дня образования СССР. Публичное мероприятие прошло на Центральной площади возле памятника Ленину.

«Нынешняя власть пытается стереть память о советском прошлом. Они проводят кампанию по переименованию улиц, планируют вывести тело Ленина из мавзолея. Мы собрались в этот день, чтобы выступить против такой политики», – заявил лидер молодежной организации РКРП-РПК Тюмени Михаил Савелков, открывая публичное мероприятие.

Первый секретарь тюменского обкома РКРП-РПК Александр Черепанов в своей речи отметил, что в настоящее время в Мавзолее планируют провести ремонтные работы. «Необходимо сохранять бдительность, чтобы под видом ремонта не вынесли тело Ленина», – сказал коммунист. После выступления Черепанов на импровизированной сцене наградил орденами «За верность Родине СССР» активных членов партии.

Член тюменского обкома РКРП-РПК Андрей Кораблев поздравил собравшихся с праздником и поделился своими тревожными мыслями. «Есть основания для тревоги. Я говорю о попытках переписать историю, вынести Ленина из мавзолея, переименовать улицы, стереть в умах людей память о Советском Союзе. Недавно в Интернете увидел новость о том, что в школах меняют образовательную программу: во время уроков истории, когда обсуждают события 1917 года, стараются обходить острые углы, убирать параллели с настоящим временем, не анализировать факторы революционных ситуаций. Целые методики разработали, чтобы ученики не делали выводов из исторических событий», – сообщил Кораблев.

Он, по традиции, не мог не вспомнить о русской православной церкви. По его мнению, верующие активно выступают за то, чтобы признать труды вождя пролетариата экстремистскими. «Если бы Ленин не представлял для существующего режима опасности, зачем бы его труды хотели внести под запрет?» – заявил Кораблев.

Фото: Фото Виктории Волк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем