Город Хозяева придорожных кафе не соблюдают ветеринарные нормы

Хозяева придорожных кафе не соблюдают ветеринарные нормы

Нарушения ветеринарного законодательства на предприятиях общественного питания, расположенных в придорожной зоне, в ходе проверок выявлены специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Контрольные мероприятия проводятся с целью предупреждения распространения вируса африканской чумы свиней на территории Тюменской области.

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, в кафе «Уют», которое находится в Уватском районе на автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск, государственные инспекторы обнаружили более 600 килограммов говядины, свинины, мясопродуктов без ветеринарных сопроводительных документов. У хозяйки кафе отсутствовали документы, подтверждающих утилизацию биологических отходов. Пищевые отходы сбрасываются в бытовые мусорные контейнеры, что является нарушением «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов».

В кафе «Анита» (Вагайский район, автодорога Аромашево–Вагай) на момент проверки хранилась свинина без ветеринарных сопроводительных документов. В кафе «Исток» (Голышмановский район, автотрасса Тюмень–Омск) – свинина и говядина без этикеток и маркировки. Кроме того, в кафе «Исток» не были предоставлены документы об утилизации биологических отходов. В отношении должностных лиц, виновных в нарушениях Федерального закона РФ «О ветеринарии», вынесены административные наказания в виде штрафов в размере трех тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем