Город Тюменские школьники вернутся за парты 15 января

Тюменские школьники вернутся за парты 15 января

Детские сады Тюмени начнут свою работу 9 января, а вот у школьников каникулы продлятся по 14 января включительно. Ребята приступят к обучению во вторник, 15 января.

В каникулярное время в школах города организуют работу предметных кружков, творческих студий, спортивных секций. Ученикам предложат экскурсии по родному краю, а также образовательные маршруты за пределы Тюмени. Школьники посетят Музейный комплекс имени И.Я. Словцова. Запланированы посещения новогодних представлений в АНО «Тюменский театр кукол и масок», молодежном театре «Ангажемент», драмтеатре, филармонии, в домах культуры «Поиск», «Зодчий», «Железнодорожник», сообщили в департаменте образования города.

Отметим, что в соответствии с постановлением правительства РФ «Об утверждении типового положения об общеобразовательном учреждении» продолжительность каникул в течение учебного года составляет 30 календарных дней, летом – не менее восьми недель. Продолжительность осенних каникул составила восемь дней, по окончании третьей четверти школьникам предстоит отдохнуть семь дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем