Город Развлечения В Тюмени презентовали резиденцию Деда Мороза

В Тюмени презентовали резиденцию Деда Мороза

Праздничное открытие ледового городка «Мультландия» с танцами и фейерверком состоялось вчера, 27 декабря, в Тюмени. Со сцены, сооруженной на крыльце администрации, горожан поздравили председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев и заместитель главы администрации Вера Соловьева.

Перед зрителями выступил хор русской песни «Сибирь», хоровой ансамбль под руководством Александра Цуркана, екатеринбургский оркестр «Урал-бэнд» под управлением Александра Павлова. Артисты в костюмах Дедов Морозов зажигательно сыграли попурри из новогодних и фольклорных мелодий. Под их выступление зрители устроили импровизированные танцы.

Тюменская публика с любопытством осмотрела новые сооружения, появившиеся на Цветном бульваре. Ледяные Шрек и Царевна-Лебедь, Белка с орехом из «Ледникового периода», Черепаха и Львенок представлены в городке в виде скульптур, панно, в композициях на горках, арочных колоннах и чашах-ловушках.

Вход в «Мультландию» организован через арочный портал с подсвеченными колоннами и башенками. В распоряжении тюменцев – шесть разновеликих горок, дети с радостью бродят в прозрачном ледовом лабиринте «Шрек», скатываются на ледянках с гор. По сложившейся традиции, многие примораживают монеты к ледовым скульптурами, и без того эффектно украшенным и подсвеченным.

Перед зданием администрации, по традиции, возникла целая интерьерная композиция из ледяной мебели и арок, – резиденция Деда Мороза. Сам хозяин встречает гостей вместе с помощницей-Снегурочкой. Художники Тюменского отделения пермского фонда скульпторов «Единение» расположили у входа в резиденцию величавые, подсвеченные изнутри ледовые скульптуры.

Зрители аплодисментами встретили эффектный продолжительный фейерверк, прогремевший в конце празднования. За это время в небо на высоту до ста метров было выпущено порядка тысячи зарядов пиротехники. Фейерверки по городу прогремят и на других праздничных площадях.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем