Город Помощь жителям Западносибирской, 22, оказывают в оперативном штабе

Помощь жителям Западносибирской, 22, оказывают в оперативном штабе

Заместитель главы администрации города Андрей Голоус вчера вечером, 27 декабря, провел встречу с жителями дома №22 по улице Западносибирская, пострадавшего после взрыва. Он рассказал о решениях оперативного штаба, действиях, которые предпринимает власть, ответил на вопросы граждан.

Напомним, в среду, 26 декабря, сразу же после того как произошла ЧС, в Тюмени создали штаб, в который вошли представители правительства области, специалисты администрации города, курирующие вопросы жилищного хозяйства, распределения жилья, а также департамента безопасности жизнедеятельности.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, вчера на встрече собрались 30 человек – представители дольщиков. «Мы зафиксировали все просьбы и пожелания людей. Глава администрации Тюмени их рассмотрит. Оперативные совещания будут проходить постоянно – выходных нет. Мы понимаем, что основной вопрос для жителей – это предоставление им жилых помещений маневренного фонда либо гостиницы. Определяются механизмы оказания адресной помощи, рассматривается вопрос материальных выплат тем, кому это необходимо», – рассказал Голоус.

Штаб в администрации города работает в круглосуточном режиме. Жителям пострадавшего дома можно звонить по телефону: 46-42-72 (приемная Александра Моора). Вопросы будут записываться, и конкретные должностные лица администрации, отвечающие за то или иное направление, дадут на них ответы, в рамках своих полномочий окажут помощь.

«Я хотел бы заверить всех жителей дома №22 по улице Западносибирская в том, что ни один вопрос без ответа не останется. Всем окажут помощь. Подчеркиваю, по каждому вопросу будем искать вариант решения, пытаться решить проблему каждого индивидуально. Мы не оставим людей один на один с проблемой. Это четкая установка главы администрации Тюмени», – отметил Голоус.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем