Город На улице Республики завтра появится дерево со свежими яблоками

На улице Республики завтра появится дерево со свежими яблоками

«Цветущие» яблони зимой смогут наблюдать тюменцы с 28 декабря по 13 января. Первая из них раскинет свои ветви завтра днем на пересечении улиц Республики и 8 Марта. Организаторы социальной акции под названием «Вся польза витаминов зимой» украсят деревья свежими фруктами разных сортов.

«В предновогодний период городские деревья, как правило, наряжают разноцветными гирляндами. Деревья, украшенные яблоками, вызовут интерес прохожих своим ярким и необычным видом. Любой желающий сможет сфотографироваться и откусить свой кусочек витамина, правда, если укусить замерший фрукт все же удастся», – считает организатор мероприятия тюменец Павел Катигаров.

По его словам, суть акции заключается в том, чтобы обратить внимание горожан на важность потребления зимой фруктов и овощей. Летом эти продукты более доступны, а зимой из-за холодов тюменцы налегают на более тяжелую пищу, забывая о важности натуральных витаминов. «Именно поэтому в осенне-зимний период люди чаще жалуются на плохое самочувствие и вялость», – утверждает Катигаров.

Отметим, акция согласована с управой Центрального административного округа Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем