Город Вооруженных посетителей магазина полиция задержала по горячим следам

Вооруженных посетителей магазина полиция задержала по горячим следам

Тюменские полицейские задержали двух мужчин, совершивших вооруженное разбойное нападение. Как сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России, сегодня, 27 декабря, около 11 часов на номер 02 поступило сообщение от тюменки. Она рассказала стражам порядка, что стала свидетелем нападения на продуктовый магазин, расположенный по улице Авторемонтная.

По ее словам, двое мужчин ворвались в помещение торговой точки и, угрожая продавцам пистолетом, потребовали отдать деньги. Воспользовавшись тем, что внимание нападавших было приковано к работникам магазина, покупательница сбежала и сообщила о случившемся в полицию.

Через несколько минут на место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны. Испуганные сотрудники магазина пояснили полицейским, что, услышав звук сирены, злоумышленники бросились бежать. С помощью электронной карты, отражающей позиционирование мобильных и пеших нарядов полиции, стражи порядка выставили патрули на возможных маршрутах передвижения разбойников. В результате на остановочном комплексе экипаж вневедомственной охраны обнаружил двух мужчин, попадающих под ориентировку, и задержал их.

В настоящее время установлено, что задержанные ранее неоднократно судимы за преступления имущественного характера. Оба отбывали наказание в местах лишения свободы. При них полицейские обнаружили пневматический пистолет и отвертку, заточенную под шило.

По факту вооруженного разбойного нападения возбуждено уголовное дело, с задержанными проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление их причастности к другим аналогичным преступлениям.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем