Город Место взрыва бытового газа в новостройке на Лесобазе оцеплено полицией

Место взрыва бытового газа в новостройке на Лесобазе оцеплено полицией

На месте взрыва в новостройке на улице Западносибирская, 22 в Тюмени работают 40 полицейских. Стражи порядка оцепили район ЧП и оказывают содействие работникам скорой помощи, обеспечивают проезд пожарных машин и другой спецтехники.

По завершении разбора завала продолжатся оперативно-следственные мероприятия по выяснению всех причин и обстоятельств произошедшего. В них примут участие следователи и эксперты УМВД России по Тюменской области. Сотрудники полиции обеспечат круглосуточную охрану места происшествия.

Напомним, в результате взрыва 50-литрового баллона бытового газа произошло обрушение перекрытий между седьмым и восьмым этажами, разрушено не менее шести квартир, взрывной волной вынесло лицевую панель седьмого этажа. Пострадала бригада строителей, осуществлявшая ремонтные работы. Один человек погиб на месте, второй умер в машине скорой помощи, третий госпитализирован.

По предварительным данным, причиной взрыва бытового газа стало нарушение техники безопасности при установке натяжных потолков, сообщает пресс-служба областного Управления МВД России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем