Город Тюменские полицейские изъяли шесть тысяч бутылок безакцизного алкоголя

Тюменские полицейские изъяли шесть тысяч бутылок безакцизного алкоголя

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области на днях был выявлен факт реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии и акцизных марок. В ходе очередного рейда полицейские обнаружили контрафакт в торговом павильоне на улица Заводская в поселке Винзили.

Покупателям предлагалось приобрести спиртосодержащие напитки, произведенные в Республике Казахстан, по ценам в несколько раз ниже, чем в магазинах города. В общей сложности сотрудники полиции изъяли около шести тысяч бутылок на общую сумму свыше одного миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, в настоящее время образцы изъятого алкоголя направлены на экспертизу на предмет наличия в нем веществ, опасных для жизни и здоровья. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное предпринимательство». Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех лиц, причастных к распространению безакцизного алкоголя.

Фото: Фото и видео с сайта УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем