Город Роженица воровала деньги у сотрудников перинатального центра

Роженица воровала деньги у сотрудников перинатального центра

Тобольские полицейские раскрыли серию краж, совершенных в перинатальном центре. Как сообщили в пресс-службе Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский», сообщение о пропаже денег из сумок сотрудниц перинатального центра поступило в дежурную часть в минувший понедельник, 24 декабря.

Женщины пояснили, что одна из них к концу рабочего дня не досчиталась в своем кошельке восьми тысяч рублей. Когда она рассказала об этом коллегам, то выяснилось, что 18 числа у другой также из сумки пропали две тысячи рублей, третья недосчиталась неопределенной суммы 16 декабря. Медсестры сразу позвонили в полицию.

Стражи порядка выяснили, что деньги пропадали из комнаты для персонала, но доступ к вещам медицинских работников был у всех, дверь часто не запиралась. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемой в преступлении. Ей оказалась жительница села Голышманово, родившая 15 декабря третьего ребенка.

Ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления, женщина сразу во всем созналась. Она пояснила, что не имеет постоянного места работы и нуждается в деньгах. Злоумышленница забирала из кошельков не все купюры – оставляла часть суммы владельцам, не трогала ценные вещи и банковские карточки. Украденные средства женщина отдавала старшей дочери, приехавшей вместе с ней в Тобольск. Девушка покупала на них продукты.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Кража». До суда подозреваемая будет находиться под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем