Город В Тюмени откроются три новые лыжные базы

В Тюмени откроются три новые лыжные базы

Завтра, 27 декабря, в Тюмени состоится торжественное открытие трех новых модульных лыжных баз. В 15:00 в районе ТЭЦ-2 (напротив дома №200, корпус 2, по улице Широтная) красную ленту перережут директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин и директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Евгений Хромин. Затем они посетят лыжные базы по адресам: улица Малышева, 37, корпус 1, и улица Барнаульская (район лесопарка Затюменский).

Введение этих объектов в эксплуатацию станет весомым вкладом в развитие спортивной индустрии областного центра.

В Тюмени лыжные базы работают под эгидой специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2. На базе школы занимаются 805 человек, более 500 из них – в отделениях зимних видов спорта: лыжные гонки, биатлон, спортивное ориентирование. Имеющиеся лыжные базы оснащены снегоходами «Буран» и необходимым оборудованием для подготовки дистанции лыжных трасс. Общее количество инвентаря, как профессионального, так и для начинающих спортсменов, составляет более 800 комплектов.

Услугами лыжных баз в текущем году воспользовались более 12 тысяч тюменцев, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем