Город Юные тюменские хоккеисты завоевали бронзу «Сладкоежки»

Юные тюменские хоккеисты завоевали бронзу «Сладкоежки»

Сегодня, 25 декабря, в областном центре завершились юбилейные 15-е Межрегиональные соревнования хоккеистов 2005 года рождения «Сладкоежка».

Во вчерашней программе тюменские спортсмены из «Газовика» встречались с оппонентами из тобольской дружины «Ангелы Сибири». В первом периоде хозяева продемонстрировали уверенную игру – Ростислав Мусалимов после передач Игната Романенко забил две шайбы. Во втором тайме ворота гостей были также успешно атакованы – гол на свой счет записал Роман Шарафутдинов. В финальном отрезке тоболяки все же забили шайбу престижа, установив финальный счет 3:1 в пользу «Газовика».

Сегодня в финальной встрече против уральской команды «Трактор» тюменские хоккеисты оказались сильнее – 6:3, что позволило им подняться с пятой позиции на третью.

Отметим, что в предыдущие годы челябинцы часто становились победителями, но в этот раз остались за чертой призеров. Главный приз завоевал «Салават Юлаев» из Уфы, серебро – у пермской дружины «Молот». Как сообщает АСН «Тюменская арена», несмотря на полученные бронзовые медали, никто из тюменцев не получил индивидуального приза.