Город Недвижимость Компания «Империал» подала в суд на риелторов

Компания «Империал» подала в суд на риелторов

В арбитражном суде 27 декабря состоится рассмотрение иска риелторской компании «Империал». Ее учредитель Валерий Олейников подал жалобу на представителей агентств недвижимости Тюмени: председателя городской комиссии по этике и стандартам практики Виталия Афонасьева, генерального директора ТРЦ «Недвижимость для Вас» Юлию Пантелееву, полпреда президента Российской гильдии риелторов в УрФО Олега Касьянова.

Ответчикам, появление которых будут ждать на Хохрякова, 77, предстоит оспорить, что представленные на суд сведения умаляют деловую репутацию истца. Появившись на рынке недвижимости осенью, центр сделок с недвижимостью «Империал» объявил о своих новаторских принципах работы. Агентство устроено по принципу сетевого маркетинга. Благодаря этому риелторы «Империала» смогут как повысить агентские комиссии, так и привлекать других риелторов, формируя предпринимательскую сеть.

Обсуждая появление на рынке нового игрока в беседе, опубликованной в профильном издании «Квартирный вопрос», специалисты других агентств выразили сомнение в том, будет ли обеспечено в новом агентстве качество сделок, этично ли это со стороны «Империала» заниматься хедхантингом, хорошо ли для репутации риелторского сообщества, когда на рынке появляются люди без опыта и необходимых знаний. Представители риелторской сферы выражали опасение, что появление компаний, подобных «Империалу», повредит имиджу риелторской деятельности.

По словам Валерия Олейникова, именно эти высказывания послужили причиной подачи искового заявления в арбитражный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем