Город Водитель грузовика, по вине которого в ДТП погибли двое, пойдет под суд

Водитель грузовика, по вине которого в ДТП погибли двое, пойдет под суд

В Тюменской области в суд направлено уголовное дело в отношении дальнобойщика, из-за которого в дорожной аварии погибли две женщины.

Как сообщили в прокуратуре региона, утром 30 октября 43-летний житель Новосибирской области Игорь Черноусов на грузовом автомобиле Scania проезжал по территории Ишимского района. В какой-то момент он отвлекся от управления грузовиком и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Toyota Corolla.

В результате аварии 38-летняя женщина, водитель иномарки, погибла на месте, а ее 59-летняя мать от полученных травм скончалась на следующий день в больнице. Находившиеся в машине две малолетние дочки погибшей владелицы иномарки остались живы и после ДТП были в шоковом состоянии.

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд. Санкция, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем