Город В Тюменской области открылся очередной скалодром

В Тюменской области открылся очередной скалодром

Тюменская региональная федерация альпинизма возвела скалодром в заводоуковской средней школе №2. Уже в январе педагоги начнут тренировки с детьми по образовательной программе, которая включает скалолазание в урок физкультуры. Учителя предварительно пройдут бесплатное обучение у инструкторов ТРФА.

Тренажер появился в школе в рамках проекта «Скалодром в каждую школу и учебное учреждение города Тюмени», который федерация реализует совместно с областной думой и городской администрацией.

«Мы возвели один из самых интересных скалодромов в области, он включает поверхности с разными наклонами, вплоть до отрицательных углов. В дальнейшем планируется монтаж подобного скалодрома на базе школ Ялуторовска для проведения там спартакиад и зональных стартов. Детям требуется разнообразие, теперь у них будет возможность попробовать себя в скалолазании. Этот вид спорта развивает все группы мышц и плодотворно влияет на костно-мышечный аппарат, гибкость ребенка. При этом на скалодроме в присутствии инструктора ребенок находится в безопасности», – отмечает президент ТРФА Тимур Гайнуллин.

Напомним, в рамках проекта скалодромы построены в школе №13 (Тарманы), в детском саду №135, в спортивном комплексе «Колос», в загородном клубе «Адмирал» (Андреевское озеро). Заявки принимаются от всех школ, которые готовы развивать новые виды спорта в своих стенах, сообщили в ТРФА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем