2 700 000 руб.!!! С ума сойти! Чтобы посчитать деревья.
Кто-то решил подзаработать. Скорее всего программисты.
А просто проехать по городу и посчитать сухостой СЛАБО???
Все видно и невооруженным глазом.
Можно обратиться к горожанам. На любом сайте вам напишут где деревья надо убирать.
проживаю по адресу 9 января 152 посмотрите какие тополя там у меня растут тов. Александр Шпиренко если в городе выше чем у меня найдете ,тогда не забудте спилить мои тополя ,
Весело))) Какой прекрасный способ потратить деньги!!! Так то поразмыслив приходит мысль- какая конечная сумма на такое "благое" дело??? Давайте ещё камеру на каждое дерево повесим, с сигнализацией))) можно ж будет бюджет раздуть до лямов двадцати))) Я буду каждый день смотреть чтоб не спилил кто, чтоб не пописал))) А ещё можно птиц разгонять с своего дерева))) Тоже в бюджет забейте))) А главное как интересно чем занимаются власть держащие, сколько у них ещё хороших идей???
На электронной карте будут нанесены все деревья, растущие на улицах Тюмени, информация о породах и необходимом уходе за насаждениями. Каждое из них будет привязано к определенному месту: улице, двору, школе, детскому садику и так далее. Это позволит быстрее планировать работы по сносу сухостоев и контролировать сохранность насаждений. «Например, если какая-то недобросовестная организация уничтожила дерево, с помощью карты мы сможем узнать, что там находилось, а также привлечь нарушителей к ответственности», – отметил Шпиренко.
С помощью карты мы сможем узнать что там находилось))))))))) И это говорит директор департамента!!!!!! Налейте мне того же, что и они пьют. Ну или скажите чего они курят))))))))) Я тоже хочу!!!
На ул. Крупской (около гимназии №1) при строительстве Нового элитного компекса СТОЛИЧНЫЙ уничтожили аллею огомных цветущих лип, которые росли там более 30 лет! Кто за это ответит? Кому жаловаться?
на Мира зачем опять под пеньки обкромсали деревья, которые хоть немного закрывали нас от дороги, на которой каждый день теперь перед стрелой огромная пробка?
Зато на Ямской 96,напротив аптеки,посадили молодые деревья,правда садили их в конце ноября в мёрзлую землю,видимо для отчётности.Посмотрим будут ли они весной зеленеть.
Не совсем ясно, как раскрывается смета проекта. Думается, именно поэтому она ещё не утверждена. Между тем, систематизировать все знания и данные о зеленых насаждениях в городе - крайне необходимо. И необходимо количество деревьев увеличивать.
Это не большая сумма, если посмотреть сколько стоит посадить двух метровое дерево, саженец стоит от 5 т.р. а его ещё нужно посадить и ухаживать, а это ещё около 5 т.р. В итоге одно новое дерево обходится городу в сумму от 10 т.р. А стоимость взрослого дерева оценивается в 20 - 100 тыс. руб. Много или мало, это может решить для себя каждый. Даже когда вырубается одно дерево - это уже большой ущерб как для бюджета города, так и для экологии.
У нас других забот нет, что ли?
2 700 000 руб.!!! С ума сойти! Чтобы посчитать деревья.
Кто-то решил подзаработать. Скорее всего программисты.
А просто проехать по городу и посчитать сухостой СЛАБО???
Все видно и невооруженным глазом.
Можно обратиться к горожанам. На любом сайте вам напишут где деревья надо убирать.
На благоустройство Текутьевского кладбища денег нет, а тут сразу 3 лимона. Потом еще 3 на модернизацию и еще 3 на дальнейшее развитие:)
А еще лучше на каждое дерево или кустик поставить вэб-камеру. Только надо выделить на это дело 270 миллионов... долларов!!!
абсолютно не понимаю необходимости такой программы
Не совсем ясно, как раскрывается смета проекта. Думается, именно поэтому она ещё не утверждена. Между тем, систематизировать все знания и данные о зеленых насаждениях в городе - крайне необходимо. И необходимо количество деревьев увеличивать.
Это не большая сумма, если посмотреть сколько стоит посадить двух метровое дерево, саженец стоит от 5 т.р. а его ещё нужно посадить и ухаживать, а это ещё около 5 т.р. В итоге одно новое дерево обходится городу в сумму от 10 т.р. А стоимость взрослого дерева оценивается в 20 - 100 тыс. руб. Много или мало, это может решить для себя каждый. Даже когда вырубается одно дерево - это уже большой ущерб как для бюджета города, так и для экологии.