Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские деревья будут расти в режиме онлайн»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
Гость
21 дек 2012 в 14:20

У нас других забот нет, что ли?

Гость
21 дек 2012 в 15:34

2 700 000 руб.!!! С ума сойти! Чтобы посчитать деревья.
Кто-то решил подзаработать. Скорее всего программисты.
А просто проехать по городу и посчитать сухостой СЛАБО???
Все видно и невооруженным глазом.
Можно обратиться к горожанам. На любом сайте вам напишут где деревья надо убирать.

Скептик
21 дек 2012 в 15:39

На благоустройство Текутьевского кладбища денег нет, а тут сразу 3 лимона. Потом еще 3 на модернизацию и еще 3 на дальнейшее развитие:)

максим
21 дек 2012 в 16:15

проживаю по адресу 9 января 152 посмотрите какие тополя там у меня растут тов. Александр Шпиренко если в городе выше чем у меня найдете ,тогда не забудте спилить мои тополя ,

22 дек 2012 в 13:01

Весело))) Какой прекрасный способ потратить деньги!!! Так то поразмыслив приходит мысль- какая конечная сумма на такое "благое" дело??? Давайте ещё камеру на каждое дерево повесим, с сигнализацией))) можно ж будет бюджет раздуть до лямов двадцати))) Я буду каждый день смотреть чтоб не спилил кто, чтоб не пописал))) А ещё можно птиц разгонять с своего дерева))) Тоже в бюджет забейте))) А главное как интересно чем занимаются власть держащие, сколько у них ещё хороших идей???

22 дек 2012 в 13:05

На электронной карте будут нанесены все деревья, растущие на улицах Тюмени, информация о породах и необходимом уходе за насаждениями. Каждое из них будет привязано к определенному месту: улице, двору, школе, детскому садику и так далее. Это позволит быстрее планировать работы по сносу сухостоев и контролировать сохранность насаждений. «Например, если какая-то недобросовестная организация уничтожила дерево, с помощью карты мы сможем узнать, что там находилось, а также привлечь нарушителей к ответственности», – отметил Шпиренко.
С помощью карты мы сможем узнать что там находилось))))))))) И это говорит директор департамента!!!!!! Налейте мне того же, что и они пьют. Ну или скажите чего они курят))))))))) Я тоже хочу!!!

Гость
23 дек 2012 в 23:04

А еще лучше на каждое дерево или кустик поставить вэб-камеру. Только надо выделить на это дело 270 миллионов... долларов!!!

Милен
21 дек 2012 в 16:07

На ул. Крупской (около гимназии №1) при строительстве Нового элитного компекса СТОЛИЧНЫЙ уничтожили аллею огомных цветущих лип, которые росли там более 30 лет! Кто за это ответит? Кому жаловаться?

Гость
21 дек 2012 в 23:45

на Мира зачем опять под пеньки обкромсали деревья, которые хоть немного закрывали нас от дороги, на которой каждый день теперь перед стрелой огромная пробка?

Гость
22 дек 2012 в 08:09

Зато на Ямской 96,напротив аптеки,посадили молодые деревья,правда садили их в конце ноября в мёрзлую землю,видимо для отчётности.Посмотрим будут ли они весной зеленеть.

елена
22 дек 2012 в 14:06

абсолютно не понимаю необходимости такой программы

Кто-то
23 дек 2012 в 17:30

Не совсем ясно, как раскрывается смета проекта. Думается, именно поэтому она ещё не утверждена. Между тем, систематизировать все знания и данные о зеленых насаждениях в городе - крайне необходимо. И необходимо количество деревьев увеличивать.

Гость
20 окт 2016 в 18:18

Это не большая сумма, если посмотреть сколько стоит посадить двух метровое дерево, саженец стоит от 5 т.р. а его ещё нужно посадить и ухаживать, а это ещё около 5 т.р. В итоге одно новое дерево обходится городу в сумму от 10 т.р. А стоимость взрослого дерева оценивается в 20 - 100 тыс. руб. Много или мало, это может решить для себя каждый. Даже когда вырубается одно дерево - это уже большой ущерб как для бюджета города, так и для экологии.