26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Гость
21 дек 2012 в 01:24

Предлагаю этих теток и дядек из департамента за место собак в клетки посадить, им там как раз место.

ОТВЕТИТЬ
зацепило
21 дек 2012 в 11:33

Анна, если Вам не удасться доказать, необоснованность штрафа, видимо администрация до последнего будет зубами отстаивать свою неконструктивную позицию - объявляйте сбор средств. я думаю найдется могучая кучка неравнодушных, соберем необходимые деньги, пусть утрутся.

ОТВЕТИТЬ
Инна Н.
21 дек 2012 в 10:13

Если нужна какая-то помощь жителей Тюмени, размещайте информацию, уверена, что найдутся желающие помочь, и возможности найдутся, только надо знать, что делать. У много неравнодушных...

21 дек 2012 в 11:11

Анна молодец, я была в приюте, там все чистенько, к животным относятся так, как не каждый хозяин к своей собаке относится. Как же власти не понимают, что если Анны не будет, то с собаками ни кто возиться не будет, ни кому они не нужны. Хотя может и понимают, но в России же все только ради денег делается, а жизни людей и тем более животных никого не волнуют.

Гость
21 дек 2012 в 13:10

Хотят они чего-то от приюта, либо место, либо просто злость срывают. на администрацию нужно штрафы накладывать. Нужно всячески поддерживать людей, которые хоть как-то заботятся о братьях наших меньших. а не отмывать деньги. бесят меня все эти чиновники

Наталья
21 дек 2012 в 12:56

Анна, если нужна будет сумма - согласна, объявляйте сбор средств. Обязательно внесу.

Ольга
21 дек 2012 в 12:21

Ой, кого покусали за то, что лез к животному и прочие бездушные людишки, могут и дальше сидеть и травится собственной желчью!!! Детишек говорите, покусали!? А то что эти "беззащитные детишки" творят в школе, избивают, насилуют, грабят своих сверстников, младших по возрасту детей и издеваются над животными - это ли не проблема современного общества??? Нужно хотя бы приучить ребенка к любви и заботе о слабом, уважении к взрослому! Почему бы в этом воспитательном процессе как раз таки не начать с заботы о питомце, будь то собака, кошка или морская свинка!?! И чем конкретно Вам "неравнодушный" так насолил Приют бездомных животных и собаки в частности?! Это пускай маленькое но благородное дело, направленно на улучшения качества нашей же с вами жизни... Даже стало интересна сумма мун.заказа при штрафных санкциях в 200 с лишним тыс. рублей и тут же возникает другой вопрос сколько денег из муниципального бюджета, т.е. и нашего с Вами кармана было потрачено на новогодние подарки и гуляния аппарата чиновников города и области.... поверьте, у них на столах икры и шампанского будет стоять на большую сумму, чем сумма мун.заказа выделенная на 2012 год "Обществу защиты животных"....

ОТВЕТИТЬ
72-ой
21 дек 2012 в 00:20

Че за фигня, по нашему "законодательству" если какой-нибудь мега завод выбросит в реку тонны отходов то его оштрафуют на 2 тысячи руб, (и то если докажут) а тут за отсутствие мисок у собак болле 200 тыс., благодарили бы лучше "властьимущие" что кто-то проблему бездомных собак решает вместо них действительно гуманными способами, но вместо помощи палки в колёса вставляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2012 в 19:40

А Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ГОВОРИТ О ЛЮДЯХ, КОТОРЫХ НИ ЗА ЧТО ПОКУСАЛИ БРОДЯЧИЕ СОБАКИ?????!!!!!!! МЕНЯ ЛИЧНО 4 ДЕКАБРЯ ОКРУЖИЛА СВОРА СОБАК И ПОКУСАЛА!!! И ТЕПЕРЬ 3 МЕСЯЦА Я ДОЛЖНА ГРОБИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ПРИВИВКАМИ!!!!Я ВЫНУЖДЕНА ПЕРЕНЕСТИ ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ ИЗ-ЗА ЭТОГО!!!ДА УЖЕ УСЛЫШИТ АДМИНИСТРАЦИЯ И СДЕЛАЕТ ЧТО-ТО С ЭТИМИ СОБАКАМИ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ ДЕТИ БОЯТСЯ ХОДИТЬ В ШКОЛУ???!! ПРЕДЫДУЩИХ ЗАЩИТНИКОВ ПРОСТО ЕЩЕ НИКТО НЕ КУСАЛ И ИМ НЕ ПРИШЛОСЬ МЕНЯТЬ КАРДИНАЛЬНО СВОЮ ЖИЗНЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2012 в 23:19

Выставите свою проблему на сайте Демократор.ру,думаю многие поддержат вас.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
22 дек 2012 в 17:43

Что за приют, если бездомных собак на улицах не уменьшается? Наверное не один приют должен быть в городе. Как минимум в каждом районе. Собака зря никого не укусит. Будьте людьми, кормите их. В том что собаки беспризорные виноваты только люди!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2012 в 01:18

Гость в 19.40. Да это очередной дохлый хантер или тролль. Еще и большими буквами написал(а). Все смешали. Как, интересно, дети боятся ходить в школу? Они идут прямо через приют? Ведь речь о приюте не так ли? Не кусают никого в таких количествах, как такие как Вы пытаются представить. Надоели бредни дохлых хантеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2012 в 12:48

Кормите бездомных животных! Для вас - это мелочь, для них - цена жизни!

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
22 дек 2012 в 12:30

Спасибо Анне за ее труд! А приюты для животных для того и нужны, чтобы они вас во дворах не кусали.

Гость
22 дек 2012 в 00:22

Были в германии, там приюты для собак поддерживаются всеми и волонтерами и государством, дело очень нужное, когда хозяева в отъезде - спокойно сдают свою собаку в приют и платят за ее содержание, кормежку, выгул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2012 в 20:05

Бедные бездомные собаки...

ОТВЕТИТЬ
Жан-Жак Руссо
22 дек 2012 в 14:37

"Люди - будьте человечны,-это ваш первый долг"

Гость
20 дек 2012 в 23:07

Сообщите где и во сколько пикет в поддержку против беззакония тюменских властей Приду обязательно и с собой приведу любителей собак!!!!

ОТВЕТИТЬ
Одна из тех,кто любит собак!
30 дек 2012 в 09:12

ЛЮДИ.ЧТО ЖЕ ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ЗЛыЕ ТО?!
Собаки,что не живые?!
Они,что не хотят жить?!
Вместо того,чтобы всякую белеберду писать,выйдете во двор,покормите бродяжную собаку.я уверина вместо того,чтобы вас кусать,она оближет вас в знак блакодарности!
Я прям не могу,вы все такие правильные,ЛУЧШЕ ЗАЩИЩАТЬ ДЕТЕЙ,ДЕНЬГИ НА ДЕТЕЙ ТРАТИТЬ!А вы вкурсе,что детей закон обеспечивает и защищает!А собак никто не защищает,кроме тех кто их любит!ЗАДУМАЙТЕСЬ,РЕБЯТ!!
ВЕДЬ "Мы в ответе за тех,кого приручили!!"
И "Жизнь" бывает жизнью только тогда,когда в ней есть собака....
Я ВЕРЮ,ВМЕСЬТЕ МЫ СИЛА!!!

27 дек 2012 в 17:34

Вот он конец света, правильно в пророчестве написано что люди станут ценить жизнь собаки выше человеческой. Любовь Николаевна вы бы лучше деньги на детский приют потратили и переживать бы не за что было и пользы больше. Опомнитесь люди, из за собак вы людей забываете

ОТВЕТИТЬ
Любовь Николаевна
27 дек 2012 в 01:40

В нашем дворе живут две прекрасные собаки. Тарзана щенком привезли строители, сделали ему будку и подкармливали, в основном, хлебом . Потом Белка появилась,хозяйка умерла, дом продали, а собаку прогнали. Стали собаки вместе жить как брат и сестра. У Тарзана есть зазноба, он переодически ходит в загул, а Белка, заботливая сестричка, ищет его,ждет не дождется. Потом и у Белки кавалер завелся, но она не убегает из двора, ночует всегда дома. Дом построили, строители уехали, вместе с вагончиком увезли и собачью будку, начальник распорядился. Я приобрела в этом доме квартиру, подружилась с собаками , стала их кормить каждый день. У меня своя собака, подобранная дворняшка. Готовлю на троих. Летом собаки спали на газоне, осенью стали замерзать. Я с пенсии откладывала все лето и осень и решила собакам пристанище для ночлега потеплее сделать. К кому только не обращалась- никто помочь не захотел, я сама не местная, не знаю к кому обратиться. Наконец, один таксист дал телефон своего друга и договорился на изготовление будки. Мы съездили купили материалы плиту ДСП и утеплитель, сколотили и установили домик в проеме стены. Будка обошлась мне 4 тысячи 500 рублей. Две тысячи материалы и доставка и 2500 взяли за работу. Через неделю будка начала разваливаться. Отваливается доска ,удерживающая покрывало,закрывающее вход, чтоб собакам не дуло. Звоню Славе, который с другом будку делал, прошу приехать и закрепить новыми винтами, вот уже месяц звоню, а он говорит: некогда мне! Деньги взяли у старушки и послали ее подальше! И У меня пенсия 8500. что у вас за люди такие непорядочные, бессердечные!!! У меня пенсия 8500. Дома собака, кот, кошка и ворона. Кормлю во дворе двух больших собак, а эти засранцы деньги взяли и смылись, вся их работа разваливается. Обратилась к соседям, помогите будку подремонтировать!!! - никто задницу от стула не отдерет, всем все по барабану. Разве можно быть такими бесчувственными? Кто поможет? Тобольск, телефон 89091845574. Спасибо!!!

Гость
21 дек 2012 в 18:18

Какие все тут умные - деваться некуда... если контрагенту выставили штрафные санкции - так они, наверное, не с потолка взяты - за дело. Если необоснованны и не согласны с претензией - докажите обратное в суде.
В последнее время этой теме уж слишком много внимания уделено. Противно. Думайте лучше не о собаках, а о людях. и еще - нет ли в этой теме капли лицемерия???

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 08:49

А у нас пожаров не бывает, почему требуют наличие огнетушителей. И вообще, что за фигня, мусорные баки во всех дворах. Можно в одно место мусор свозить. А еще заземление заставляют делать. А еще ремнями в машине и самолере пристегиваться.
Закон есть закон, а не детские игры на зеленой лужайке.

ОТВЕТИТЬ