27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Гость
20 дек 2012 в 21:19

Наконец то ...давно пора построить крематорий.У человека должен быть выбор как,где и в каком виде он должен быть похоронен.В последнем желании отказывать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2012 в 15:43

Вот это хорошая новость....

20 дек 2012 в 15:37

под мед отходами подразумевают ампутированные конечности и т.п.?да,крематорий-это необходимая вещь!по крайней мере многие придерживаются мнения,чтобы их тела были сожжены,а не захоронены и потом гниющие и мерзнующие..

21 дек 2012 в 08:45

Как ни печально, но есть еще и экономический аспект. Стоимость кремации будет вдвое дешевле стоимости захоронения.
Кроме того (зря удивляется Наталья), кремация не противоречит никаким христианским обычаям и в настоящее время допускается большинством Церквей. Вот вам, Наталья, ссылочка: http://azbuka-h.com/new/p/pogrebenie.html

ОТВЕТИТЬ
Людмила
21 дек 2012 в 08:58

хорошо бы от слов до дела был недолог путь.. Этот вопрос надо было поднимать еще лет десять назад, а сейчас просто необходимо действовать и -быстро!

Тюменка
20 дек 2012 в 16:22

про проекты крематория слышу уже лет пять... а вот когда оно наконец уже начнется??

ОТВЕТИТЬ
ДЖПМО
20 дек 2012 в 20:06

Мечтаю дожить до крематория... Сейчас родне некогда ошиваться на кладбищах у могил, а вспомнить об
ушедших можно в любое удобное время, если есть что вспомнить. Не в обиду тем, кто придерживается
традиций.

ОТВЕТИТЬ
999
20 дек 2012 в 19:58

Жить не дают и помереть проблема.

Сережка
20 дек 2012 в 20:05

О будущем никто не думает - в который раз в этом убеждаюсь - кладбища уже выросли в целые города - экономить место надо. Мертвому без разницы что будет с ним. А два квадратных метра на каждого умершего - это посчитать и посмотреть через какое время у нас будет пояс кладбища вокруг города. Тела надо сжигать и в урну
То же с мусором... Вообще живут сегодняшним днем - главное джип купить, любовнице шубу и жрать, жрать, жрать. Недалекие люди

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2012 в 10:02

Давно пора крематорий сделать.

21 дек 2012 в 10:20

Когда конец света придет всем будет больщой крематорий, а пока живите и радуйтесь жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2012 в 08:33

Дома нельзя хранить прах.

Гость
21 дек 2012 в 09:24

Вовремя))))Как раз конец света пришел...

Тюменка
21 дек 2012 в 10:10

Наконец то будет крематорий.. я вот именно за кремацию!!!! Тк во первых, это экономия земли (под отведения огромных оградок), во вторых нет этих трупных ядов в земле. А самое важное лично например для меня, что если меня когда то кремируют и мои дети вдруг собертся поменять место жительство, они возьмут урну и перевезут туда где они будут жить так же поставят небольшой памятник и будут ходить (не в коем случае прах хранить дома не надо), и не будет на наших кладбищах столько заброшенных , неухоженных могил!

Геллер
21 дек 2012 в 10:17

Фу! И все это в вохдух. Бррр!

гость
21 дек 2012 в 13:19

я тоже считаю, что крематорий необходим городу.

Гость
20 дек 2012 в 21:56

Замечательно (по поводу крематория), теперь и умереть не страшно......

Гость
21 дек 2012 в 01:36

Наталья к, у вас там может и большинство, а вот у нааассс....Нефик за других говорить. Мы тут ваще в гостях у татар. Это ваше личное мнение. И засуньте его себе подальше. Вы вот привыкли на кладбище ходить целыми веками прибирать цветочки покупать складывать, оградки делать мертвым, тем кому давным давно наплевать на это. Это ваш личный комплекс. Хотите культивируйте его дальше, но есть более прогрессивные люди, которые не считают это нормой и вообще здравым смыслом. Крематорий нужен. Вам он точно не помешает.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 22:53

Люди, о чем вы? какой крематорий? Давайте еще дома потом эти урны хранить...у нас большинство христиан, кого вы собираетесь сжигать?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2012 в 17:10

ТАМ никто не мерзнет...

Гость
20 дек 2012 в 22:46

Сколько будет земля стоить после постройки крематория?

Гость
21 дек 2012 в 08:28

Позор какой-земли мало.

Евгений
4 фев 2013 в 01:48

Здравствуйте:) Не в коем случае не в воздух у крематориев очень интересная система сжигания, что в атмосферу ничего вредного не попадает. дым и выделения проходят несколько степеней отчистки, вот так вот.

Гость
9 июл 2015 в 11:30

Благослови нас на правильные дела ГОСПОДИ, во имя любви к Тебе, а вот каким путём к ТВОРЦУ придём, только ему ведано. Каждый должен заранее решить сам и от людей от церкви это не должно зависеть.

Добрая
20 дек 2012 в 18:53

очень выгодное дело - крематорий для криминала,всё сгорела и усе - нет улик( для строительства крематория нужен город-миллионщик.

Валентин
20 дек 2012 в 22:15

Альтернативы никакой, землицы не хватает - в огонь, батюшка!

Гость
17 апр 2020 в 15:58

У нас все леса на Червишевском тракте будут в кладбищах.. Поддерживаю инициативу срочно строить крематорий.. Столько брошенных и запущенных могил.. Тем более молодым отпрыскам некогда погосты навещать, нужны только "бабки" и квартиры..Зачем захломлять леса?!! Но крематорий нужно строть с северной стороны города..где болота и поля.

Загрузка...