Город Парень украл у отчима деньги и купил себе машину

Парень украл у отчима деньги и купил себе машину

Полиция Тюменского района задержала парня, укравшего 550 тысяч рублей у своего отчима. Накануне к стражам порядка обратился житель села Яр, который рассказал, что у него украли крупную сумму денег.

Недавно он продал квартиру в городе, а вырученные три миллиона рублей хранил дома. Несколько дней назад мужчина обнаружил, что из коробки, в которой лежали деньги, пропало 550 тысяч. В краже он заподозрил 22-летнего безработного сына сожительницы, так как следов проникновения в дом посторонних не обнаружил. К тому же молодой человек знал, где хранятся ключи от дома, и мог свободно попасть в жилище.

Приехав в поселок Кировский Исетского района, где проживает пасынок, тюменец узнал, что парень недавно приобрел новый автомобиль. Молодой человек своей вины в краже не признал, сказав отчиму, что авто купил в кредит. Но предоставить документы, подтверждающие это, отказался. Не надеясь вернуть деньги самостоятельно, потерпевший обратился в полицию. В ходе оперативно-следственных мероприятий стражам правопорядка удалось доказать причастность молодого человека к краже и задержать его.

Как сообщает пресс-служба МО МВД РФ «Тюменский», узнав о том, что сожитель матери продал квартиру, парень приехал к ней. Воспользовавшись тем, что дома никого не было, молодой человек нашел коробку с деньгами и взял оттуда 550 тысяч. После чего поехал в автосалон, где за 300 тысяч приобрел автомобиль Chevrolet Aveo. Он также установил сигнализацию на машину и внес ежемесячный платеж за кредит. Оставшиеся деньги злоумышленник потратил, развлекаясь в Екатеринбурге.

Объяснить причину своего поступка полицейским задержанный не смог. По его словам, он был абсолютно трезв и, кроме того, осознает, что никаких прав на деньги, полученные от продажи квартиры отчима, не имеет. В настоящее время в отношении ранее не судимого молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем