СЕЙЧАС +5°С

Тюменские шахматисты были сильнейшими на чемпионате области

Поделиться

Поделиться

Вчера, 19 декабря, в Тюмени завершился чемпионат области по классическим шахматам. Победу по итогам девяти туров праздновал хозяин соревнований Алексей Агеев, набравший восемь очков. Вторую строчку итогового протокола занял ялуторовский шахматист Ильнур Гимадутдинов, заработавший 7,5 очков.

Бронза осталась за тюменцем Рамилем Булатовым с семью очками. С таким же результатом закончил состязание и его земляк Даниил Постников, который по дополнительным показателям стал четвертым.

В женском первенстве весь подиум остался за тюменскими шахматистками. Золотую медаль выиграла Анастасия Сазонова, набравшая шесть баллов. На половину очка от нее отстала Мария Антипина, ставшая второй. Тройку призеров замкнула Мария Иконникова с пятью очками.

Всего в турнире приняли участие 65 шахматистов, сообщает пресс-служба тюменского областного шахматного центра имени Карпова.