Город Водитель, подделавший свою медсправку, пойдет под суд

Водитель, подделавший свою медсправку, пойдет под суд

В Тюменской области в суд направлено уголовное дело в отношении молодого человека, подделавшего медицинскую справку, разрешающую ему управлять транспортными средствами категорий E и D.

Как сообщает Ишимская межрайонная прокуратура, 20-летний Николай Соснин в июле этого года получил справку о допуске его к управлению транспорта категорий В и С. За обследование он заплатил две с половиной тысячи рублей. Осенью ему понадобилось открыть категории Е и D. Не желая тратить деньги и снова проходить освидетельствование, молодой человек 27 сентября дописал в имевшуюся у него медицинскую справку нужные категории.

13 ноября Соснин представил фальшивый документ в ГИБДД для получения допуска к сдаче квалификационного экзамена. Во время проверки сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что медицинская справка поддельная.

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в суд. Обвиняемому грозит ограничение свободы на срок до двух лет либо лишение свободы на тот же срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем