Город В Тюмени появится 39 километров велодорожек

В Тюмени появится 39 километров велодорожек

Велосипедные дорожки общей протяженностью 39 километров появятся в Тюмени на улицах Мельникайте, Республики, Ленина, Широтная, Ямская, Луначарского, Льва Толстого, Пермякова, Семакова, Дружбы, Щербакова, Профосюзная и Алебашевская. Об этом сообщил вчера, 18 декабря, на заседании постоянной комиссии по экономической политике городской думы директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин.

На это потребуется порядка 20 миллионов рублей. Разработка проектной документации планируется в первом квартале 2013 года.

Как отметил Смолин, работа по оборудованию велосипедных дорожек будет вестись по трем направлениям. Первое – использование и расширение существующих тротуаров. Во-вторых, велодорожки будут предусматриваться при проектировании новых дорог. Например, уже известно, что они заложены в проект строительства межквартальных проездов в микрорайоне Тура. И в-третьих, в рамках благоустройства парков. Так, в 2013 году в сквере «Юность» и на территории зеленой зоны по улице Интернациональная планируется создать велодорожку протяженностью 1,5 километра.

Кроме того, в настоящее время разрабатывается документация по реконструкции Гилевской рощи, где также возможно появление выделенных полос для велосипедистов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем