Город В сфере госзакупок в Тюменской области исключена коррупция

В сфере госзакупок в Тюменской области исключена коррупция

Наивысшую оценку в рейтинге прозрачности закупок получила Тюменская область от Национальной ассоциации участников электронных торгов.

Участниками рейтинга, организованного при поддержке Министерства экономического развития и торговли, Счетной палаты Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службы, становятся наиболее значимые федеральные, региональные и муниципальные заказчики, а также лидеры российского корпоративного сектора. Исследования прозрачности размещения заказа государственными и коммерческими организациями проводятся ежегодно.

В этом году Тюменской области присвоен рейтинг – «гарантированная прозрачность». В региональном управлении Федеральной антимонопольной службы уверены, что такой результат стал возможен благодаря соблюдению законодательства при размещении заказов государственными и муниципальными заказчиками и эффективной деятельности контролирующих органов, которые следят за добросовестностью поставщиков и соблюдением правил размещения заказа. Контроль позволяет исключить из сферы госзакупок коррупционные элементы.

«Наивысший бал в рейтинге прозрачности закупок доказывает, что участники размещения заказов уверены в прозрачности и законности проведения торгов», – заявил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области Дмитрий Шаладобов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем