Город Тюменские верующие пожаловались на безбожников губернатору

Тюменские верующие пожаловались на безбожников губернатору

В Тюмени общественные и религиозные организации объединились против деятельности Союза воинствующих безбожников. Обращение за подписями представителей 50 объединений с просьбой «защитить город от экстремизма» было направлено губернатору Владимиру Якушеву в минувшую пятницу, 13 декабря.

Ранее, 5 декабря, руководители регионального отделения всероссийского общественного движения «Народный собор», Фонда поддержки национальных традиций «Отчий дом» и Тюменского городского родительского комитета (ТГРК) отправили подобные заявления в областные прокуратуру, СУ СК РФ и УМВД РФ.

«Особое негодование общественности вызвали провокационные пикеты, устраиваемые из года в год воинствующими антиклерикалами накануне Пасхи рядом с Знаменским собором, кощунственные перфомансы с глумлением над образом священнослужителя, оскорбительные для верующих материалы наглядной агитации, открытые призывы в Интернете «убивать попов» и «спиливать кресты» и другие экстремистские материалы, размещаемые представителями Союза воинствующих безбожников в социальных сетях», – сообщил председатель тюменского отделения «Народного собора» Константин Шестаков.

По словам представителей православной общественности, в вышеуказанных деяниях усматривается состав преступления – экстремизм, разжигание религиозной ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека, либо группы лиц по признаку отношения к религии.

Отсутствие мер по пресечению противоправных действий членов и сторонников Союза воинствующих безбожников ведет к нарастанию экстремизма и напряженности в обществе, считают верующие. Сбор подписей под посланием губернатору продолжается. По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 8-922-483-02-79, – или электронной почте: tgrcom@tgrcom.ru.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем