Город Жители Тюменской области отметили юбилей ЗАГСа

Жители Тюменской области отметили юбилей ЗАГСа

В этом году отдел записи актов гражданского состояния России, который был образован 18 декабря 1917 года, отмечает 95-летний юбилей. В рамках празднования этой даты в Тюмени и области прошел ряд мероприятий.

К примеру, в Казанском районе чествовали именинников – ровесников ЗАГСа. Сладковские школьники работали с архивными данными, выбирая интересные имена и фамилии прошлых лет. В Нижней Тавде прошел проект «Летопись моей семьи», в рамках которого местные жители изучали старые архивные записи, узнавая интересные исторические моменты из жизни села.

Кроме того, свидетельство о рождении каждого 95-го ребенка здесь вручали в торжественной обстановке. Подобное также практиковали в Голышмановском и Казанском районах.

В Тюмени в рамках юбилея прошла праздничная конференция, на которой собрались сотрудники городских ЗАГСов, руководители отделов области, ветераны. Лучшие специалисты были отмечены грамотами и благодарственными письмами, сообщила на сегодняшней пресс-конференции начальник областного управления ЗАГС Лидия Смирнова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем