Город Больше 400 тюменцев в 2012 году по собственному желанию сменили ФИО

Больше 400 тюменцев в 2012 году по собственному желанию сменили ФИО

Тюменское отделение ЗАГС подводит итоги работы за 2012 год. Так, за 11 месяцев текущего года в нашем городе родилось 10 тысяч 729 детей, это на одну тысячу 306 ребят больше, чем в 2011 году. Новые семьи обрели 113 усыновленных ребят – на 11 больше по сравнению с прошлым годом.

Единственный уменьшившийся показатель – количество заключенных браков. Молодоженами стали шесть тысяч шесть пар, прошлогодний показатель снизился на 494 свадьбы. «Возможно, это связано с тем, что нынешний год – високосный, и многие люди суеверно отнеслись к этому моменту», – предположила начальник управления ЗАГС по Тюменской области Лидия Смирнова на состоявшейся сегодня пресс-конференции.

По-прежнему велико число граждан, пожелавших изменить личные данные, – 428 человек сменили фамилию, имя или отчество. «У нас был один интересный случай, – рассказала Лидия Смирнова, – одна женщина решила поменять свое имя Елена на Катерину. По ее мнению, с новым ей станет больше везти».

Также в этом году работники ЗАГСа начали перевод архивов на электронные носители. К данному моменту оцифрована информация до 1980-х годов, это порядка 60 процентов от всей работы. Процесс затрудняется тем, что раньше записи в документах делали практически неграмотные люди. В 2013 году на реализацию этой программы выделено четыре миллиона 800 тысяч рублей.

В будущем году продолжится модернизация работы органов ЗАГС. У жителей Тюмени появится возможность запросить повторную выдачу документов по Интернету. Помимо этого, подать заявление на регистрацию и расторжение брака можно будет также по электронной заявке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем