Город В Тюмени члена избиркома лишили водительских прав

В Тюмени члена избиркома лишили водительских прав

Члена территориальной избирательной комиссии Ленинского административного округа Тюмени Александра Шемякина лишили водительских прав на пять месяцев за нарушение правил дорожного движения.

Как сообщили в областной прокуратуре, днем 19 сентября этого года на 280-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск Шемякин, находившийся за рулем Vortex Estina, на мосту через реку Черемушки обогнал автомобиль «Урал», выехав на полосу встречного движения. Совершать обгон на мостах запрещено.

В отношении Шемякина сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении, который направили для рассмотрения в мировой суд.

Согласно ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» член избирательной комиссии с правом решающего голоса может быть подвергнут административному наказанию, налагаемому в судебном порядке, с согласия прокурора субъекта Российской Федерации. Прокурор Тюменской области, изучив материалы, дал свое согласие на привлечение члена избиркома к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем