Город Тюменец пытается вернуть пешеходный переход в районе ТЦ «Корона»

Тюменец пытается вернуть пешеходный переход в районе ТЦ «Корона»

Житель Тюмени Александр Куниловский предпринимает попытки вернуть пешеходный переход в районе торгового центра «Корона» на улице Ленина. Напомним, зебра в этом месте была ликвидирована в середине октября 2012 года.

«Переход не создавал пробок и проблем для водителей, я знаю это не по наслышке, а потому что сам вожу автомобиль. Кроме того, живу в этом районе. Много лет мы с детьми пользовались этим пешеходным переходом, поэтому я и решил выяснить, на каком основании его убрали, и попытаться его вернуть», – рассказал Александр Куниловский.

Тюменец написал обращения в городской департамент безопасности жизнедеятельности и департамент дорожной инфраструктуры и транспорта. Ответы из ведомств гласили, что данная зебра небезопасна: из-за стоящих в крайнем правом ряду автомобилей не видно пешеходов, пересекающих проезжую часть.

Александра такой ответ не устроил, и он отправил в департаменты повторные запросы. «Ответы больше похожи на отписки. В повторных обращениях я задаю конкретные вопросы: какими фактами руководствовались, относя переход к небезопасным? Есть ли статистика несчастных случаев на нем или жалобы жителей? Измеряли ли интенсивность движения пешеходов по этому переходу?» – рассказал Куниловский.

В своем письме он отмечает, что горожане по-прежнему переходят в этом месте дорогу, только теперь, нарушая правила. В настоящее время тюменец ждет ответы из департаментов. По его словам, даже если окажется, что пешеходный переход действительно небезопасен, это не повод его ликвидировать. Александр уверен, что сегодня есть много способов повысить уровень безопасности на дороге: установить интеллектуальный переход, дополнительное освещение и другие.

Фото: Фото предоставлено Александром Куниловским
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем