Город У тюменца изъяли героин на 365 тысяч рублей

У тюменца изъяли героин на 365 тысяч рублей

Накануне в Тюмени сотрудники полиции в ходе мероприятия «Проверочная закупка» задержали на месте совершения преступления наркоторговца. Как сообщили в пресс-службе городского УМВД России, 47-летний мужчина сбыл 4,3634 грамма героина. Также у него изъяли 5,2929 грамма наркотического вещества, приготовленного к сбыту.

Кроме этого стражи правопорядка провели обыск по месту жительства, где обнаружили еще 4,1256 грамма героина. Общее количество изъятого наркотика приравнивается к 445 дозам или 365 тысячам рублей при средней стоимости дозы в 800 рублей.

Как выяснилось, мужчина был неоднократно судим за незаконный оборот наркотиков. Он освободился в 2012 году и через какое-то время вновь взялся за старое. В настоящее время проводится ряд следственных мероприятий, направленных на установление причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений. Возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере», «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере».

Максимальное наказание за совершение данных преступлений может составить до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем