Город Проезд в пригородных поездах подорожал на 10 процентов

Проезд в пригородных поездах подорожал на 10 процентов

В Тюменской области выросла стоимость проезда в пригородных поездах. Соответствующее постановление было принято на заседании президиума регионального правительства 7 декабря. Согласно документу, действующие предельные тарифы на услуги перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении увеличены в среднем на 10 процентов.

Также утверждены цены на билеты для детей от пяти до семи лет. Стоимость проезда для пассажиров этого возраста составит 25 процентов от тарифов, установленных для взрослых. При этом в областном департаменте тарифной и ценовой политики сообщили, что, несмотря на это повышение, цена проезда в нашем регионе остается наиболее низкой в УрФО.

Как отмечают чиновники, ежегодно в бюджете области предусматриваются средства, за счет которых перевозчику компенсируют ту часть дохода, которую он теряет из-за сниженных для населения цен на проезд. Также часть бюджетных денег направлена на социальную поддержку отдельных категорий граждан, оплачивающих проезд по льготным тарифам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем