Город Мобильная связь четвертого поколения придет в Тюмень в следующем году

Мобильная связь четвертого поколения придет в Тюмень в следующем году

Успехами своей деятельности за 2012 год поделилась с тюменскими журналистами компания «Ростелеком» на выездной пресс-конференции на базе отдыха «Кулига-парк».

Одной из тем разговора стал роуминг. По словам директора тюменского филиала компании Игоря Волкова, стоимость звонков в роуминге значительно снизилась, и сотрудничество с российскими и зарубежными операторами сделали его услуги более доступными. Сегодня роуминг от «Ростелекома» работает в 180 странах мира, приэтом до конца года представители компании намерены расширить географию до 200 государств.

«70 процентов звонков от всего международного роумингового трафика приходится на страны Европы и СНГ. В этом списке появились и новые направления, например, Франция, Великобритания, США, Доминиканская республика и другие», – сообщила пресс- секретарь тюменского филиала ОАО «Ростелеком» Маргарита Лебедева.

Также оператор рассказал представителям СМИ о 3G+ и 4G связи. «Ростелеком» будет строить сеть с использованием самой современной модификации 3G+, которая обеспечивает передачу данных на скорости до 21 Мбит/с.

«Неделю назад запущена в эксплуатацию первая сеть мобильной связи третьего поколения (3G+) от «Ростелеком» в Иркутской области. В будущем году ее запустят еще в 26 регионах России. В Тюмени сеть планируют запустить в марте – апреле 2013 года», – рассказал коммерческий директор тюменского филиала Роман Егоров. Сети четвертого поколения планируют запускать в четвертом квартале следующего года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем